Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Коллеги потрясены кончиной актрисы Татьяны Лавровой
 

Коллеги потрясены кончиной актрисы Татьяны Лавровой

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Однокурсник актрисы Татьяны Лавровой, ведущий актер театра имени Маяковского Александр Лазарев потрясен новостью о ее кончине.

Татьяна Лаврова, актриса кино и театра, народная артистка России, скончалась в среду на 69-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает пресс-служба МХАТа имени Чехова.

"В уходе Татьяны есть огромная несправедливость: эта талантливая актриса и яркая личность еще могла одарить нас необыкновенными, удивительными свершениями. Трагическая весть о ее кончине сразила меня", - сказал Лазарев в интервью РИА Новости.

"Таня была одной из самых ярких актрис нашего курса в школе-студии МХАТа. Мы с ней много партнерствовали еще по институтским работам, делали вместе диплом, а потом я с радостью следил за ее победами в театре и кино", - добавил он.

Татьяна Лаврова работала во МХАТе, театре "Современник", снималась в кино. Несколько поколений зрителей с неизменным интересом смотрели и смотрят фильм "Девять дней одного года", где Лаврова сыграла главную роль.

REGNUM
Мнимое братство и угроза полной грузинизации
За слоган "0% за кредит" взыскан штраф
В Чите раскрыто ограбление отделения Сбербанка

Народная артистка России Алла Покровская вспоминает Лаврову, как одну из самых талантливых своих коллег.

"На нашем курсе школы-студии МХАТ выпуска 50-летней давности, одном из самых сильных, где учились Александр Лазарев, Альберт Филозов, Вячеслав Невинный и многие другие, ставшие ныне известными артистами, Таня была самой молодой и самой одаренной", - сказала ведущая актриса МХАТ имени Чехова, профессор школы-студии МХАТ в интервью РИА Новости.

По словам Покровской, студентка третьего курса Лаврова уже играла на сцене МХАТа. "Из первых же ее ролей было понятно, что в искусство пришло настоящее явление", - сказала актриса.

Татьяна Лаврова была необыкновенно чуткой ко времени, поэтому неудивительно, что позже она стала работать в театре "Современник", сказала Покровская. Лаврова понимала и полностью разделяла взгляды на театр и его будущее Олега Ефремова, с которым работала до конца. Триумфом Татьяны Лавровой в театре "Современник" стала роль в спектакле "Двое на качелях", который несколько лет подряд был настоящим театральным хитом.

"Таня была удивительной, не похожей ни на кого, единственная в своем роде, очень заразительной, обаятельной и в искусстве, и в жизни", - сказала Покровская.

"Как с партнершей мы встречались с ней в студенческих работах и, например, в спектакле "Эшелон" по пьесе Михаила Рощина, который шел в "Современнике". Надо было очень постараться, чтобы быть достойным ее партнером на сцене. Природа Танина не терпела фальши, она требовала полной глубинной отдачи от партнера и тогда сама, со всей своей страстностью, импульсивностью и готовностью отвечала ему тем же", - вспоминает собеседница агентства.

"Я всегда была поклонницей ее таланта как актрисы, и у меня были всегда прекрасные человеческие отношения с Таней. Трудно и больно говорить, когда уходят твои сокурсники, твои коллеги", - сказала Покровская.

Дата: 16.05.2007, 11:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Балуевский изложит коллегам из стран НАТО позицию России по ДОВСЕ
Морская коллегия в сентябре рассмотрит строительство атомных судов
95-летняя американка станет самой пожилой выпускницей колледжа
Медведев предостерегает от кадровых чисток в школьных коллективах
В Белом доме секретный агент случайно подстрелил двух коллег
Акценты при построении коллектива
Интриги и закулисная борьба в рабочем коллективе
Депутаты Госдумы поддержали украинских коллег в конфликте с Ющенко
Кокойты пообещал амнистию своему альтернативному коллеге
Нургалиев отметил успешное сотрудничество с коллегами из Европы и США
На жизнь гаишника покусились его коллеги
Палестинские журналисты бастуют в защиту похищенного коллеги
Участники Морской коллегии обсудя развитие речного флота в России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella