Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Кокойты пообещал амнистию своему альтернативному коллеге
 

Эдуард Кокойты. Фото AFP

Кокойты пообещал амнистию своему альтернативному коллеге

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты предложил альтернативному главе республики Дмитрию Санакоеву и членам его правительства помилование и амнистию. За это, как сообщает агентство "Новости-Грузия", президент требует, чтобы Санакоев и его единомышленники прекратили "предательскую деятельность и извинились перед осетинским народом".

В ответ на эту инициативу премьер-министр альтернативного правительства Санакоева Урузмаг Каркусов заявил журналистам, что ему "не нужно помилование бандитского правительства Кокойты и перед осетинским народом не за что извиняться". При этом он посоветовал Кокойты самому принести извинения осетинскому народу.

Также, выступая в четверг в парламенте Южной Осетии, Кокойты выступил против предложений грузинского руководства создать в зоне грузино-осетинского конфликта временную административную единицу. По словам президента Южной Осетии, он не будет принимать участия в переговорах по этому вопросу, поскольку считает неприемлемым вхождение Южной Осетии как в федеративную, так и конфедеративную Грузию.

Дмитрий Санакоев был избран "президентом Южной Осетии" в конце прошлого года. "Альтернативные" выборы проводились в республике параллельно с "официальными" и были поддержаны грузинским руководством.

За несколько дней до альтернативного голосования южноосетинская прокуратура возбудила уголовные дела против Дмитрия Санакоева, а также председателя "альтернативного избиркома" Урузмага Каркусова. Их обвинили в "экстремизме, измене Родине и попытке насильственного захвата власти".

Дата: 05.04.2007, 12:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella