Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Одновременные выборы надо провести 28 октября - член Партии регионов
 

Одновременные выборы надо провести 28 октября - член Партии регионов

КИЕВ, 14 мая - РИА Новости. Член фракции Партии регионов Украины Василий Киселев считает, что 28 октября в стране необходимо провести одновременные досрочные парламентские и президентские выборы.

"Мы представим рабочую карту, согласно которой до 28 октября можно спокойно принять все этапы, в том числе внести изменения в конституцию, если будет добрая воля всех сторон, и 28 октября провести досрочные парламентские выборы", - заявил Киселев журналистам.

Он подчеркнул, что как автор этого закона, будет убеждать и коалицию, и фракцию, "чтобы эти выборы были одновременными с президентскими выборами".

"Президент тоже должен пройти это политическое чистилище", - считает депутат.

Отвечая на вопрос, проводит ли Партия регионов переговоры с Социалистической партией о возможном участии в выборах в едином списке, Киселев сказал: "Этот вопрос не обсуждался. Такие переговоры не идут".

После того, как 23 марта 11 депутатов из оппозиционных парламентских фракций "Наша Украина" и блока Юлии Тимошенко присоединились к коалиции большинства в Верховной Раде, в стране разразился политический кризис.

Президент Виктор Ющенко указал в этой связи, что переход отдельных депутатов из оппозиции в большинство противоречит Конституции страны. 2 апреля он подписал указ о роспуске парламента и назначении на 27 мая досрочных выборов. Депутаты коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в Конституционный суд о соответствии указа основному закону Украины.

После того, как стало ясно, что до 27 мая подготовиться к выборам не удастся, Ющенко переназначил выборы на 24 июня. Парламентская коалиция с этим также не согласилась.

Дата: 14.05.2007, 10:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 723

Схожие новости по теме:

Саркози и Руаяль проголосовали одновременно
Соцпартия Украины настаивает на одновременных досрочных выборах
На Украине одновременно с парламентом выберут президента
Тимошенко может поддержать решение об одновременных выборах - эксперт
Ющенко и Янукович одновременно совершают рабочие поездки  в соседние области Донбасса
Братья Кличко мечтают одновременно стать чемпионами мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 23:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella