Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Соцпартия Украины настаивает на одновременных досрочных выборах
 

Соцпартия Украины настаивает на одновременных досрочных выборах

КИЕВ, 1 мая - РИА Новости. Социалистическая партия Украины (СПУ) не боится досрочных парламентских выборов, но настаивает на том, что они должны состояться одновременно с выборами президента.

"Весенние дни в этом году оказались для страны напряженными из-за искусственно созданного политического противостояния, вызванного немотивированными, с правовой точки зрения, указами президента о досрочном прекращении полномочий парламента. СПУ сегодня не боится досрочных выборов, так как уверена в своих силах, в поддержке избирателей. Но выборы должны состояться в правовом поле, одновременно с выборами президента", - говорится в распространенном во вторник пресс-службой партии поздравлении по случаю 1 мая.

"Процедуру "очищения" должны пройти как депутаты, так и президент Украины", - уверены в Соцпартии.

Как отмечается в поздравлении, социалисты прилагают максимум усилий, чтобы не допустить эскалации конфликта и прийти к разумному компромиссу.

Президент Украины Виктор Ющенко 26 апреля подписал второй указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов, но уже не на 27 мая, как было в первом указе, а на 24 июня.

Проправительственное парламентское большинство с этим решением не согласилось и оспорило его в Конституционном суде, который свой вердикт пока не вынес.

Накануне Верховная Рада приняла постановление о проведении одновременных выборов президента и народных депутатов. За такое решение в понедельник проголосовали 234 депутата при 226 необходимых голосах.

Парламент постановил счесть необходимым проведение одновременных выборов президента и народных депутатов в течение 90 дней с момента внесения соответствующих изменений в конституцию, но не позднее 9 декабря 2007 года.

Дата: 01.05.2007, 11:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 573






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella