Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Райс едет в Москву, чтобы предотвратить "холодную войну"
 

Начинающийся в понедельник визит Кондолизы Райс будет для нее седьмой поездкой в Россию в качестве госсекретаря США. Фото: © РИА Новости.

Райс едет в Москву, чтобы предотвратить "холодную войну"

ВАШИНГТОН, 14 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Начинающийся в понедельник визит Кондолизы Райс будет для нее седьмой поездкой в Россию в качестве госсекретаря США, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы американского госдепартамента.

Райс будет находиться в Москве с 14 по 15 мая "для встреч со старшими официальными представителями правительства и представителями гражданского общества". Переговоры госсекретаря США в российской столице "охватят широкий круг двухсторонних и глобальных вопросов, включая Иран, Косово, обеспокоенности вокруг израильско-палестинского конфликта, а также ПРО", сказал собеседник агентства.

После назначения на пост госсекретаря США во второй администрации Джорджа Буша Райс в течение 2005 года трижды - в апреле, мае и октябре - совершала визиты в Москву. В 2006 году Райс была дважды - в июне и октябре - в Москве и вместе с Бушем в июле приезжала в Санкт-Петербург. В 2007 году нынешняя поездка в Россию будет для Райс первой.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

По мнению российских экспертов, визит госсекретаря США призван остановить неблагоприятное развитие российско-американских отношений.

Как отметил в интервью РИА Новости заведующий Центром международной безопасности Алексей Арбатов, Райс приезжает потому, что в Вашингтоне "возникло беспокойство - не слишком ли далеко Россия и США зашли в нынешнем противостоянии и противоречиях".

С ним согласен директор Института США и Канады Сергей Рогов.

"Российско-американские отношения резко ухудшаются. Складывается впечатление, что мы очень быстрыми темпами приближаемся к новой "холодной войне", когда США официально будут проводить политику сдерживания России", - сказал он в интервью РИА Новости.

Как отмечают эксперты, проблемы российско-американских отношений уже давно не обсуждались на таком высоком уровне. Во время предстоящего визита, в основном, будут обсуждаться вопросы внешней политики, полагают они.

"Это иракская война, это ситуация с ядерными программами Ирана и Северной Кореи, это противоракетная оборона, это возможное вступление в НАТО Грузии и Украины, то есть вопросы, по которым в большинстве случаев сегодня мы и американцы занимаем диаметрально противоположные позиции, хотя кое-где наметилось и сближение. Но в целом это ложка меда в бочке дегтя", - считает Рогов.

При этом эксперты единодушны в том, что визит госсекретаря США в Россию является конкретным шагом по улучшению российско-американских отношений, и выражают надежду на то, что переговоры будут плодотворными.

Дата: 14.05.2007, 7:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 839

Схожие новости по теме:

Между Россией и странами Европы началась холодная война - эксперт
Балуевский: мы все вместе обязаны не допустить новой холодной войны
Разведка России вышла на уровень холодной войны - глава разведки США
Д'Алема: никто не заинтересован в реставрации климата холодной войны
Музыкальная карьера : противная, мерзкая и холодная.
В США появится медаль За победу в холодной войне
Предстоящая Пасха может стать самой холодной в столице с начала века
Первая декада апреля в столичном регионе будет холоднее марта
Лето в Москве будет не холоднее прошлогоднего
Немецкий политолог исключает возможность новой холодной войны
США было достаточно одной холодной войны с Россией - Кондолиза Райс
США: разработки оружия больше не связаны требованиями холодной войны
Новосибирцев ждут холодные водные процедуры






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella