Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В пакистанском городе Карачи возобновились столкновения
 

В пакистанском городе Карачи в воскресенье возобновились столкновения, есть новые жертвы. Фото: © АФП 2006, ASIF HASSAN.

В пакистанском городе Карачи возобновились столкновения

ИСЛАМАБАД, 13 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. В пакистанском городе Карачи в воскресенье возобновились столкновения, есть новые жертвы, сообщают местные телеканалы со ссылкой на полицейские источники города.

Согласно данным тележурналистов, по меньшей мере один человек погиб и еще трое ранено в ходе столкновений демонстрантов с силами правопорядка, которые жесткими мерами наводят порядок в городе, ставшем ареной стычек оппозиционных и проправительственных сил.

По данным СМИ, погибший был в числе демонстрантов, пытавшихся прорвать полицейский кордон, полиция открыла огонь по толпе. Руководители полиции и введенной в город армии заявили, что готовы к самым жестким мерам, чтобы остановить беспорядки.

Накануне в ходе столкновений, вспыхнувших в Карачи между сторонниками и противниками правящего режима, погибло 36 человек, число раненых превысило 150 человек.

Столкновения начались, когда представители оппозиционных партий и групп вышли в субботу на марш протеста против решения президента Мушаррафа отправить в отставку верховного судью Ифтихара Чаудхри.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

Однако представители проправительственных сил, прежде всего влиятельной в Карачи партии Муттахида Коми Мувмент, начали блокировать дороги, чтобы не дать проехать оппозиционерам. В результате в разных частях города начались столкновения - в ход пошли палки, камни и даже огнестрельное оружие.

Выступления оппозиции в знак протеста против отставки верховного судьи Чаудхри не прекращаются в Пакистане уже третий месяц. Однако выступления в Карачи стали самыми массовыми и кровавыми.

Мушарраф объявил об отставке верховного судьи 9 марта, обвинив Чаудхри в злоупотреблениях. Однако оппозиция полагает, что эта отставка носит политический характер: в преддверии всеобщих выборов, которые должны состояться в конце нынешнего года, Мушарраф решил назначить на этот пост более управляемого чиновника.

Дата: 13.05.2007, 11:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

В столкновениях в пакистанском Карачи погибли 34 человека
В пакистанском Карачи царит хаос, в столкновениях погибли 27 человек
Греция отказалась выдать Пакистану главу местной пакистанской общины
ООН приостанавливает свои гуманитарные операции в Пакистанском Багхе
Пакистанский истребитель разбился во время тренировочного полета
Пакистанские сенаторы надеются на развитие отношений с Россией
Пакистанский тракторист протаранил школу
США ведут тайную войну с Ираном при помощи пакистанских боевиков
Пакистанские религиозные лидеры объявили джихад узбекским исламистам
До 47 человек возросло число жертв непрекращающихся боев в  пакистанском районе Южный Вазиристан
Пакистанские исламисты казнили муллу за шпионаж в пользу США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella