Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / СФ РФ: Все больше россиян одобряют третий срок В.Путина
 

СФ РФ: Все больше россиян одобряют третий срок В.Путина

Анализ обращений, поступивших от граждан в Совет Федерации в апреле 2007г., показал, что предложение председателя Совета Федерации Сергея Миронова о продлении срока президентских полномочий и о возможности в третий раз баллотироваться на высший пост в стране получило широкий резонанс в обществе. Об этом сообщили журналистам в управлении информационного и документационного обеспечения СФ РФ. Многие граждане поддерживают эту позицию и являются сторонниками того, чтобы действующий президент остался на третий срок.

Кроме этого, граждан волнуют вопросы социального обеспечения. В частности, они поддерживают повышение МРОТ с 1 мая до 1400 руб., а с 1 сентября 2007г. - до 2300 руб.

Всего в апреле 2007г. в Совет Федерации поступило 4181 обращение граждан, с просьбой о личном приеме обратились 284 посетителя.

Напомним, что 30 марта с.г. C.Миронов предложил обсудить возможность пересмотра Конституции РФ. В частности, глава Совета Федерации предложил снять ограничения на избрание одного и того же лица президентом более двух сроков подряд. Кроме того, Сергей Миронов заявил о необходимости отменить норму Конституции, ограничивающую время пребывания президента России на своем посту четырьмя годами.

По мнению спикера верхней палаты, этот срок нужно увеличить до 5, а может быть, до 7 лет. Тогда, 30 марта, С.Миронов предложил рассмотреть инициативы по изменению Конституции на собраниях депутатов законодательных органов всех субъектов Федерации уже в ближайшие два месяца.

Интересно, что 3 года назад С.Миронов заявлял, что продление полномочий президента до 7 лет – вопрос довольно отдаленного будущего.

Стоит отметить, что заявление С.Миронова от 30 марта вызвало неоднозначную реакцию в стране. Например, вице-спикер Госдумы Владимир Катренко назвал предложение спикера Совета Федерации "бесполезным и бессмысленным", а его коллега Владимир Пехтин напомнил, что все вопросы о третьем сроке Владимира Путина давно уже решены.

Точку в спорах вокруг выступления С.Миронова поставила пресс-служба президента, распространившая по этому поводу специальное заявление. В нем говорилось, что позиция главы государства по вопросу об изменении Конституции осталась прежней.

Дата: 11.05.2007, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654

Схожие новости по теме:

Пробные шары большой тройки
У министра обороны России будет на одного заместителя больше
На Урале паводком отрезаны от большой земли 25 населенных пунктов
Казахстан и Россия относятся друг к другу с большой ответственностью
Офисы в центре Москвы строить больше не будут
Языковых инспекторов в Латвии станет почти вдвое больше
Узбеков в России станет больше в 52 раза
В России в победе Саркози видят больше плюсов
В Дрездене началась встреча министров труда Большой восьмерки
Скачки в Кентукки произвели на Елизавету Вторую большое впечатление
Большинство мест в парламенте Шотландии завоевали местные националисты
Москва строит жилья больше всех в стране - Росстат
Воробьевы горы очистят от большого скопления автомобилей
На 12% больше
Вдвое больше
Олимпийская чемпионка Ольга Пылева решила вернуться в большой спорт
Большинство читинцев высказались против улицы имени Ходорковского






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella