Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Балуевский встретится в Брюсселе с представителями НАТО и ЕС
 

Балуевский встретится в Брюсселе с представителями НАТО и ЕС

МОСКВА/БРЮССЕЛЬ, 10 мая - РИА Новости. В Брюсселе в четверг начальник Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал армии Юрий Балуевский проведет ряд двусторонних встреч с высокопоставленными должностными лицами НАТО и Европейского Союза, сообщило в четверг управление информации и общественных связей Минобороны РФ.

"Программой пребывания генерала армии Юрия Балуевского в Брюсселе предусмотрен ряд двусторонних встреч с высокопоставленными должностными лицами НАТО и Европейского союза, в частности, с председателями военных комитетов НАТО и ЕС Раймондом Хенолтом и Анри Бентежа и генеральным секретарем Совета ЕС Хавьером Соланой", - говорится пресс-релизе управления информации МО РФ.

В Брюсселе 10 мая в 17.45 мск, в штаб-квартире НАТО, начнет работу заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников генеральных (главных) штабов. Россию представляет начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

Участники заседания рассмотрят текущие проблемы обеспечения европейской безопасности, в том числе связанные с размещением элементов противоракетной обороны США на территории стран Восточной Европы и Договором об обычных вооруженных силах в Европе, уточнил представитель МО РФ.

REGNUM
ГУВД Москвы не знает об обнаружении автомобиля со взрывчаткой
Грузия выбрала эстонский путь развития
На репетиции парада курсант взорвал гранату

В пятницу, в штаб-квартире ЕС, Балуевский примет участие в заседании военного комитета ЕС, встретится с генеральным секретарем Совета ЕС Хавьером Соланой, добавил собеседник.

Во время пребывания в Брюсселе Балуевский намерен высказать позицию Москвы по европейской ПРО и Договору ДОВСЕ. "Я намерен в Брюсселе, куда отправляюсь 10 мая, донести до наших партнеров более широко позицию России в отношении создаваемого в Европе третьего позиционного района и Договора о ДОВСЕ", - сообщил он ранее журналистам. "Мы надеемся, что они услышат наши озабоченности по этому вопросу", - добавил начальник Генштаба.

По мнению генерала, Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) является краеугольным камнем европейской безопасности. По словам Балуевского, намерение западных стран не присоединяться к адаптированному ДОВСЕ он почувствовал "еще в 1999 году во время Стамбульской конференции". "Что касается России, то она полностью выполнила обязательства по выводу своих войск с территории Закавказья, - отметил он. - Нет никакой взаимосвязи между выводом российских войск из Грузии и Приднестровья и ратификацией странами НАТО этого договора".

Ранее начальник Генштаба ВС РФ заявил о необходимости тщательно проанализировать причины, побуждающие США развертывать систему ПРО в Восточной Европе.

"Такой анализ необходимо проводить не келейно, а на широкой основе. Совет Россия-НАТО может быть хорошей площадкой для такого диалога. В связи с тем, что проблема является весьма чувствительной для всего континента, можно было бы подумать о привлечении к диалогу и других европейских государств, не являющихся членами НАТО", - сказал генерал.

В повестке дня заседания Совета Россия-НАТО на уровне начальников генеральных (главных) штабов обмен мнениями по оперативным вопросам (борьба с терроризмом, включая участие России в операции НАТО в Средиземноморье "Активные усилия"), а также разработка плана работы Совета на уровне военных представителей на 2008 год, сообщили ранее РИА Новости в постоянном представительстве РФ при НАТО.

Дата: 10.05.2007, 8:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 705

Схожие новости по теме:

В автокатастрофе погиб Герой России, контр-адмирал Парфенов, сообщил Балуевский
В автокатастрофе погиб Герой России, контр-адмирал Панфилов, сообщил Балуевский
ДОВСЕ нельзя связывать с вопросами, касающимися противоракетной обороны, убежден Балуевский
Балуевский отложил гонку вооружений до 2010 года
Балуевский: страны НАТО испугались заявления Путина о пересмотре ДОВСЕ
Балуевский: мы все вместе обязаны не допустить новой холодной войны
Россия не передаст Тегерану никаких военных технологий - Балуевский
Ю.Балуевский: Система ПРО направлена против РФ
Подготовка к испытаниям Булавы идет в штатном режиме - Балуевский
Балуевский считает, что на вооружение армии надо выделять больше денег
Расторжение Россией и США договора о СНВ нецелесообразно - Балуевский
Юрий Балуевский: удар США по Ирану был бы большой политической ошибкой Вашингтона
Генерал Балуевский против госсекретаря Райс






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03222656 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella