Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / А.аз-Завахири посмеялся над проектом о выводе войск из Ирака
 

А.аз-Завахири посмеялся над проектом о выводе войск из Ирака

Второй человек в террористической организации "Аль-Кайеда" Айман аз-Завахири заявил, что законопроект, предусматривающий вывод американских войск из Ирака к апрелю 2008г., является доказательством поражения Вашингтона, сообщает Reuters.

"Этот законопроект отражает американское поражение и неверие в свои силы", заявил А.аз-Завахири в распространенном видеообращении. "Однако этот законопроект лишит нас возможности разгромить американские силы, которые попали в историческую ловушку", отмечает лидер террористов.

"Мы молим Аллаха, чтобы они убрались только после того как потеряют 200-300 тыс. человек, чтобы это кровопускание преподнесло Вашингтону и Европе незабываемый урок, который заставит их изменить свою моральную систему", заявил А.аз-Завахири.

Лидер террористов также опроверг обвинения в разжигании гражданского конфликта в Ираке, возложив всю вину на шиитское правительство. "Столкновения в Ираке провоцируют те, кто сегодня умоляют американцев не уходить из страны", добавил А.аз-Завахири.

Напомним, что 26 апреля с.г. американский сенат одобрил законопроект о финансировании военных действий в Иране и Афганистане, предусматривающий вывод войск из Ирака до 31 марта 2008г. Согласно документу, предполагается, что вывод должен начаться не позже 1 октября 2007г. и завершиться в течение 6 месяцев. Однако 2 мая Джордж Буш наложил на законопроект вето, которое палата представителей американского конгресса не смогла преодолеть.

Дата: 06.05.2007, 5:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 520

Схожие новости по теме:

Аль-Завахири высмеял законопроект о выводе войск из Ирака
Аль-Завахири высмеял план по выводу войск из Ирака






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 19:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella