Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Аль-Завахири высмеял план по выводу войск из Ирака
 

Кадр видеообращения Аль-Завахири, переданный по каналам AFP

Аль-Завахири высмеял план по выводу войск из Ирака

Один из лидеров "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири в очередном видеопослании высмеял принятый Конгрессом США законопроект, предусматривающий вывод войск из Ирака к марту 2008 года.

Пленка была распространена в Интернете группой "Аль-Сахаб", считающейся своеобразной пресс-службой "Аль-Каеды". Копия и расшифровка речи аль-Завахири также попала в американский SITE Institute, исследующий публикации международных террористических организаций.

По мнению так называемого заместителя Осамы бин Ладена, законопроект, недавно ветированный президентом США Джорджем Бушем, отражает "американский провал и разочарование".

Аль-Завахири с напускным огорчением признает, что законопроект лишит моджахедов возможности расправиться с оккупационными войсками. Касаясь заявлений американского президента по поводу обеспечения безопасности Багдада, лидер террористов отметил: "Чтобы Буш не волновался, я поздравляю его с успехом плана безопасности и приглашаю выпить по стаканчику сока, но только в ресторане парламента Ирака в Зеленой зоне". Именно там 12 апреля поизошел теракт, в результате которого погиб один депутат и еще 22 человека получили ранения.

Видепослание снабжено субтитрами на английском языке. Аль-Завахири сидит на фоне полки с книгами, рядом стоит его автомат. Запись длиной один час и семь минут, по всей видимости, была сделана в мае 2007 года.

Дата: 05.05.2007, 21:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 567






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella