Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Конопляные гуляния" в Москве закончились
 

Милицейский фургон на Старом Арбате. Фото "Ленты.Ру"

"Конопляные гуляния" в Москве закончились

Так называемые "Конопляные гуляния", собравшие в центре Москвы сторонников легализации марихуаны, закончились. Как сообщил корреспондент "Ленты.Ру" с места событий на Старом Арбате, организаторы сбора задержаны милицией, вместе с ними в ОВД района Арбат отправились около пятнадцати человек.

По словам корреспондента, на месте "гуляний" присутствовали около пятидесяти бойцов ОМОНа, которые не применяли по отношению к молодежи никаких мер, а также лица в штатском, которые рассеяли группы собравшихся.

"Гуляния" прошли вскоре после несанкционированной акции "Конопляный марш", которая была остановлена милицией около полудня субботы. Были задержаны, по разным данным, от 11 до 20 человек. Один из задержанных был госпитализирован в одну из больниц города в связи с ухудшением состояния здоровья.

Правозащитник Лев Пономарев в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что ему известно о нахождении в ОВД района Арбат сотрудников Госнаркоконтроля. Согласно данным корреспондента радиостанции, некоторые задержанные заявили о попытках подбросить им наркотики. В свою очередь, ГУВД Москвы сообщило, что доставленные в отделение люди имеют "криминальное прошлое".

Аналогичная акция, прошедшая в столице Украины, собрала около 150 человек. По данным агентства "Интерфакс", "гуляния" прошли без инцидентов, несмотря на присутствие противников этой акции и попытку провокации. Провокатор был задержан киевским ОМОНом.

Дата: 05.05.2007, 15:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 591

Схожие новости по теме:

Задержанный участник Конопляного марша госпитализирован
В Москве задержаны 14 инициаторов проведения конопляного марша
В Москве задержаны 12 участников так называемого конопляного марша
В Москве разогнали Конопляный марш
ФСКН: организаторов конопляного марша - к ответственности
В Госнаркоконтроле не приветствуют проведение конопляного марша
Власти Москвы не допустят проведения конопляного марша






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 22:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella