Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Блэр не откажется от места в парламенте - канцелярия премьер-министра
 

Блэр не откажется от места в парламенте - канцелярия премьер-министра

ЛОНДОН, 3 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Канцелярия премьер-министра Великобритании опровергла в четверг сообщения о том, что Тони Блэр намерен отказаться от своего депутатского мандата после ухода в отставку с постов лидера Лейбористской партии и премьер-министра Соединенного Королевства.

"Это неверная информация. Единственное объявление, которое он сделает на следующей неделе, будет касаться его будущего в качестве лидера партии", - заявил журналистам пресс-секретарь британского премьера.

Ранее в четверг британское агентство Press Association со ссылкой на свои источники сообщило о том, что покинув пост лидера Лейбористской партии и премьер-министра Великобритании, Тони Блэр откажется и от своего депутатского мандата.

Ожидается, что на следующей неделе, скорее всего, 10 мая, Тони Блэр выступит в Лондоне с заявлением относительно планов своего ухода с руководящих должностей в партии и правительстве.

По данным источников, на следующий день, 11 мая, Блэр отправится в свой избирательный округ Седжфилд на северо-востоке Англии, где в Тримдонском лейбористском клубе объявит о сложении депутатских полномочий.

REGNUM
Янукович не может дозвониться Ющенко
В Самаре задержан американец из Приморья
Ураганный ветер раздул гигантский лесной пожар

Данный клуб является символическим местом для Тони Блэра. Именно здесь в 1994 году он объявил о начале своей кампании по борьбе за пост лидера Лейбористской партии. Он не раз возвращался сюда для произнесения важных речей, уже будучи партийным лидером и главой правительства.

Разговоры о том, останется ли Блэр в парламенте после ухода с поста премьер-министра, велись уже давно. Первоначально планировалось, что он освободит депутатское кресло перед следующими парламентскими выборами или на осенней конференции лейбористов в сентябре этого года.

Однако, как отмечает агентство, он уже сообщил ближайшим друзьям, что намерен освободить депутатское кресло как можно скорее. Соответственно по округу Седжфилд после этого должны будут пройти довыборы.

Пока неизвестно, чем именно будет заниматься Тони Блэр, которому 6 мая исполнится 54 года, после ухода с высоких должностей. В прессе уже выдвигались версии, что он станет главой собственного международного благотворительного фонда, будет заниматься урегулированием ближневосточного кризиса или станет членом совета директоров крупных компаний в лондонском Сити.

После объявления о своем уходе, которое даст старт семинедельной кампании по выбору нового лидера, Тони Блэр будет продолжать исполнять обязанности премьер-министра. Он намерен представлять Великобританию на крупных международных встречах в июне - саммите "большой восьмерки" в Германии и саммите ЕС в Брюсселе.

Ожидается, что он передаст бразды правления новому лидеру Лейбористской партии в конце июня этого года.

Наиболее вероятным преемником Блэра считается нынешний канцлер Казначейства (министр финансов) Гордон Браун. На этой неделе Блэр уже намекнул, что поддержит кандидатуру Брауна, охарактеризовав его как опытного канцлера. Кроме того, глава кабинета указал, что "есть все основания для того, чтобы в ближайшие несколько недель шотландец стал премьер-министром", а Гордон Браун по национальности шотландец.

Дата: 03.05.2007, 17:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685

Схожие новости по теме:

Ахмадинежад: Иран не откажется от прав на мирные ядерные технологии
Motorola откажется от RAZR
Сенат США не откажется от финансирования войны в Ираке
Asus откажется от ноутбуков
Иран вновь заявляет, что не откажется от мирных ядерных технологий
HP откажется от Windows?
КНДР не откажется от ядерного оружия, считает американский эксперт






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 22:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella