Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Первомайские шествия на юге России проходят спокойно и организованно
 

Первомайские шествия на юге России проходят спокойно и организованно

ВОЛГОГРАД/РОСТОВ-НА-ДОНУ/ГРОЗНЫЙ, 1 мая - РИА Новости. Первомайские демонстрации и шествия в южных регионах России проходят организованно и спокойно.

По данным правоохранительных органов Волгограда, в городе в первомайском шествии и митинге приняло участие около 19 тысяч горожан, профсоюзы заявляли более 23 тысяч.

"Никаких беспорядков не было, все прошло спокойно и организованно", - сообщили РИА Новости в ГУВД Волгоградской области.

"Колонну демонстрантов возглавили представители профсоюзов, за ними шествовали представители политических партий: КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия, Яблоко, ЛДПР и Демократическая партия России", - сообщили РИА Новости в Волгоградском областном Совете профсоюзов.

По традиции, шествие началось от памятника Ленина и закончилось на площади Павших Борцов, где прошел праздничный митинг.

Главный девиз первомая - "За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!". В частности, волгоградские профсоюзы выступают за установку не позднее 1 января 2008 года минимального размера пенсии на уровне прожиточного минимума пенсионера, за замещение трудовыми пенсиями не менее 40% утраченного заработка, обеспечения стабильного роста заработной платы и восстановления страховых принципов.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

В Ростове-на-Дону на первомайское праздничное шествие и митинг под лозунгом "Достойному труду - достойную заработную плату и пенсию!" вместе с городским отделением "Единой России" вышло более тысячи человек, передает корреспондент РИА Новости.

На митинге единороссы призывали уделять больше внимание людям рабочих профессий, кроме того, заявляли о необходимости увеличения пенсий.

Кроме руководства регионального и городского отделения партии, депутатов областного Заксобрания, гордумы, активистов и сторонников партии в митинге и приняли участие депутаты Госдумы РФ Михаил Емельянов и Зоя Степанова.

По завершении мероприятия единороссы организовали праздничный концерт.

В Грозном около 20 тысяч человек приняли участие в демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда. Демонстранты прошли колонной с лозунгами и транспарантами от площади Дружбы Народов до площади имени Кадырова.

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, выступая перед участниками первомайской демонстрации в столице Чечни, пообещал, что "в следующем году в городе Грозном не будет ни одного разрушенного дома".

"Я обещаю, что к следующему 1 Мая вы не узнаете этот город", - заявил Кадыров.

Участники демонстрации в Грозном - представители практически всех министерств, ведомств, студенчество, учащиеся, строители и рабочие. Пестрая колонна демонстрантов протянулась почти на километр. Они несут транспаранты с надписями "Кадыров - лидер чеченского народа", "Делами поддержим курс Рамзана Кадырова", а также лозунги "Мир. Труд. Май" и выстроились длинной колонной вдоль площади Кадырова.

Демонстрации и шествия проходят также и в других крупных городах и райцентрах Чеченской республики. Кроме того, на площадях проходят праздничные гулянья, концерт мастеров искусств республики.

Дата: 01.05.2007, 11:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 596

Схожие новости по теме:

Коммунисты и их союзники отмечают Первомай шествием по Москве
В Москве начались первомайские шествия
Питерские власти разрешили первомайское шествие несогласных
Миронов: Справедливой России запрещают первомайские шествия
Оппозиция устроила в Тбилиси театрализованное шествие в знак протеста
Милиция задержала 170 участников несанкционированного шествия в Москве
В Италии состоится грандиозное шествие против смертной казни
Запрет шествия во время декабрьского Марша несогласных признан законным
Белорусская оппозиция отметит День воли митингом-шествием в Минске
Шествие бывших легионеров СС в Риге прошло без драк
В Риге проходит шествие националрадикалов и антифашистов
Давыденко продолжает победное шествие по кортам Индиан-Уэллса
Власти Риги разрешили шествия сторонников и противников легионеров СС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella