Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США и ЕС подписали договор об "Открытом небе"
 

США и ЕС подписали договор об "Открытом небе"

БРЮССЕЛЬ, 1 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Договор об "Открытом небе" между Евросоюзом и США подписан накануне в Вашингтоне в рамках двухстороннего саммита.

Подписи под авиационным пактом, предусматривающим ликвидацию существующих взаимных барьеров в воздушном сообщении между Европой и США, поставили министр транспорта председательствующей в ЕС Германии Вольфганг Тифензи и министр транспорта США Мэри Питерс.

"С этим соглашением "медовый месяц" в Париже, деловая поездка в Дублин и семейный сбор в Неаполе станут менее дороги, более просты и доступны большому числу американцев", - цитируют европейские СМИ заявление Питерс в связи с подписанием договора.

Со своей стороны, министр транспорта Германии выразил надежду, что вступление в силу с 30 марта 2008 года этого соглашения, которое было единогласно одобрено министрами транспорта 27 стран-членов ЕС в марте этого года, будет способствовать снижению стоимости билетов у американских и европейских авиаперевозчиков.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Еврокомиссии, согласно договору, переговоры по которому продолжались более четырех лет, европейским авиакомпаниям, независимо от того, какую страну ЕС они представляют, будут разрешены полеты в любой город США. Однако соглашение не дает им права пользоваться американскими внутренними авиалиниями. Кроме того, европейским авиаторам разрешено инвестировать в уставной капитал американских конкурентов, но их представители не будут допущены к управлению авиаперевозчиками из США.

В соответствии с действующим в США законодательством иностранцам разрешено владеть максимум 25% голосующих акций американских авиакомпаний. В этой связи министр транспорта Германии выразил надежду, что переговоры между авиационными властями ЕС и США по снятию этого ограничения, очередной раунд которых состоится уже в этом месяце времени, "в скором времени завершаться успехом".

В рамках пакта "Открытое небо", которое в перспективе предусматривает создание общего авиационного пространства ЕС-США, европейские авиаперевозчики впервые получили право участвовать в так называемой программе "Fly America". Это позволит им перевозить официальных американских лиц, которым до сих пор разрешалось пользоваться исключительно услугами американских авиакомпаний, а также выполнять отдельные грузовые авиарейсы в США. В свою очередь, американцы добились облегчения доступа своих перевозчиков к европейским узловым аэропортам, в первую очередь к лондонскому "Хитроу", и снятия некоторых ограничений на ночные полеты над территорией объединенной Европы.

В настоящее время только четырем авиакомпаниям - двум американским и двум европейским - разрешено выполнять рейсы между "Хитроу" и США. Еврокомиссар по транспорту Жак Барро ранее сообщил журналистам, что в ближайшие пять лет объем авиаперевозок пассажиров между Европой и США возрастет с 50 миллионов человек до 65 миллионов, что позволит создать "более интересные и привлекательные тарифы для европейцев и американцев".

Дата: 01.05.2007, 7:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 540

Схожие новости по теме:

ЕС и США подписали соглашение об открытом небе и рамочное соглашение о развитии торговли
В Тернопольской области открыта самая длинная в мире карстовая пешера
Уже сегодня доступ к Бронзовому солдату будет открыт для всех желающих
А.Лукашенко разрешил ЕС открыть представительство в Минске
В пятницу состоится открытие сезона фонтанов в Москве
Microsoft начала открытое тестирование Windows Longhorn
Новодевичье кладбище открыто для посещения
На Камчатке после двухлетнего перерыва открыт сезон охоты  на бурого медведя
Подведены итоги открытого конкурса
В Минске будет открыто представительство Еврокомиссии
Во Вьетнаме открыта книга соболезнований в связи с кончиной Ельцина
Открыта навигация на Канале им. Москвы.
Самолет вернули в аэропорт из-за открытой двери
Открыт счет для помощи мальчику, пострадавшему в аварии в Египте
На Ленинградском шоссе открыта новая трубопроводная магистраль
В 2006 году в России было открыто 37 новых месторождений нефти и газа
Подведены итоги открытого аукциона в электронной форме
Пан Ги Мун призвал соседей Ирака открыть границы иракским беженцам
Новые назначения в компании Открытые Технологии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella