Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Петропавловске прошли акции протеста против действий властей Эстонии
 

В Петропавловске прошли акции протеста против действий властей Эстонии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 апр - РИА Новости, Оксана Гусева. Сотни жителей Петропавловска-Камчатского поддержали акцию протеста против действий властей Эстонии, демонтировавших памятник Воину-освободителю в Таллине.

В субботу на улицах города акции протеста провели активисты "Молодой гвардии "Единой России".

По словам начальника регионального штаба общественной организации Майи Алтуниной, "сотни людей на улицах Петропавловска стихийно примкнули к акции". По ее словам, события в Эстонии не оставили равнодушными никого.

Молодогвардейцы раздали листовки с электронными адресами членов правительства Эстонии для отправки на них протестных сообщений. Листовки призывают "сохранить памятники Советским войнам освободителям, которые сложили свои головы в этой нелегкой войне ради нашей с вами жизни".

По мнению организаторов акции, "монумент в Таллине - это не просто бронзовый мужественный солдат, скорбно склонивший голову над братской могилой 13-ти своих товарищей, захороненных здесь в сентябре 1944 года". "Это не только память об отцах и дедах, не вернувшихся с войны. Это - символ победы над коричневой чумой фашизма", - считают они.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Молодежная организация изготавливает плакаты с текстом, повторяющим содержащийся в листовках.

"Мы расклеим их на остановках общественного транспорта и в людных местах Петропавловска и Елизово, чтобы послать электронное сообщение членам правительства Эстонии и выразить свое мнение смог каждый. Кроме того, завтра протестные митинги и шествия планируется повторить", - сказала Алтунина.

В субботу акция пройдет под теми же лозунгами, повторяющими лозунги акции "Георгиевская ленточка": "Кто, если не Мы защитит память наших героев", "Победа деда - моя победа", "Я помню, я горжусь".

Власти Эстонии в четверг решили начать работы по эксгумации и идентификации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-Освободителю.

Это решение спровоцировало массовые беспорядки в центре Таллина. После этого правительство, не планировавшее демонтировать памятник до 9 мая, в экстренном порядке решило убрать Бронзового солдата. Монумент распилили и вывезли из центра города.

В ночь на субботу беспорядки вспыхнули вновь, более трехсот человек было задержано, около десяти человек пострадали.

Дата: 28.04.2007, 6:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

Минтранс считает необходимым развитие порта в Петропавловск-Камчатском
Траулер Сергий Радонежский отбуксирован в порт Петропавловска
Режим ЧС в Петропавловске-Камчатском вводиться не будет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella