Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Траулер "Сергий Радонежский" отбуксирован в порт Петропавловска
 

Траулер "Сергий Радонежский" отбуксирован в порт Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мар - РИА Новости, Оксана Гусева. Потерявший ход в Охотском море траулер "Сергий Радонежский" отбуксирован в порт Петропавловска-Камчатского. Об этом РИА Новости сообщили в дирекции порта.

Судно, потерявшее ход и дрейфовавшее у северо-западного побережья Камчатки в 50 милях от мыса Южного, отбуксировано для ремонта и пограничного разбирательства.

Морякам удалось самостоятельно освободить винт от намотанной 5 марта сети, однако в результате происшествия вышел из строя механизм разворота лопастей. Экипаж обеспечен всем необходимым, жизни людей ничего не угрожает. Погода в районе происшествия благоприятная.

Кальмаролов японской постройки "Сергий Радонежский" был задержан патрульным судном "Пагелла" 27 февраля по подозрению в браконьерском промысле краба. В его трюмах, помимо законно добытых морепродуктов было обнаружено около 10 тонн конечностей камчатского краба, запрещенного к промышленному лову в связи с угрозой исчезновения.

REGNUM
США - "мировой лидер по навязыванию планов"
"Тактический капкан" для России, Армении и Ирана
Молдавия грозит России изоляцией

Судну было предписано поднять на борт орудия лова и следовать в порт Петропавловска для дальнейшего разбирательства. По данным пограничников, "Сергий Радонежский" получил повреждение при выборке установленных им полутора тысяч крабовых ловушек.

Законность установки ловушек устанавливается. Решается вопрос о привлечении капитана "Сергия Радонежского" к уголовной ответственности.

Дата: 11.03.2007, 21:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1054

Схожие новости по теме:

Буксир подошел к потерявшему ход траулеру Сергий Радонежский






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 4:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella