Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Правительство Эстонии "наплевало на общеевропейские ценности" - Лавров
 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости.

Правительство Эстонии "наплевало на общеевропейские ценности" - Лавров

ОСЛО, 27 апр - РИА Новости. Своими действиями по демонтажу памятника эстонское правительство "наплевало на общеевропейские ценности" и сделало выбор в пользу ненормальных отношений с Россией, заявил министр иностранных дел Эстонии Сергей Лавров.

Ночью в Таллине демонтирован памятник воинам-освободителям Эстонии от фашизма. Бронзовый солдат распилен на куски и вывезен из центра города, сообщил представитель пресс-службы правительства Эстонии.

"Эстонское правительство само сделало выбор в пользу того, чтобы отношения между нашими странами были ненормальными", - сказал глава МИД РФ на брифинге в Осло по итогам встречи со своим норвежским коллегой.

Лавров подчеркнул, что проблема затрагивает не только двусторонние отношения России и Эстонии, но касается всей Европы.

"Это важная тема для судеб всей Европы. Эстонское правительство наплевало на общеевропейские ценности", - подчеркнул Лавров.

Министр подчеркнул, что в России возмущены "таким святотатством и методами, которыми осуществлялся разгон демонстрантов, пытавшихся защитить святыню в память освободителей Европы от нацизма".

Во время ночных беспорядков погиб один человек и несколько десятков ранены. Власти Эстонии заявили, что беспорядки устроили мародеры.

Дата: 27.04.2007, 11:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 609

Схожие новости по теме:

Антифашисты: эстонские власти наплевали на мнение жителей Таллина






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella