Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / МИД РФ не видит оправданий сносу Эстонией Бронзового солдата
 

МИД РФ не видит оправданий сносу Эстонией Бронзового солдата

Россия не видит оправдания сносу Бронзового солдата в столице Эстонии, говорится в сообщении, распространенном МИД России в пятницу утром, сообщает РИА Новости.

В ближайшее время РФ определит дальнейшие шаги в отношении Эстонии, подчеркнул официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Он добавил, что Москва призывает международные структуры повлиять на Эстонию в связи с демонтажом памятника советским солдатам. "Международные организации должны со всей серьезностью рассмотреть случившееся и предпринять необходимые шаги, чтобы охладить пыл эстонских властей", - подчеркнул Камынин.

Пресс-служба правительства Эстонии объявила о демонтаже монумента советскому Воину-освободителю в пятницу около 08:00 по московскому времени. В сообщении говорилось, что Бронзовый солдат, "послуживший предлогом для беспорядков", ранним утром пятницы перемещен на военное кладбище Сиселинна, где взят под усиленную охрану полиции.

Решение о срочном демонтаже и переносе памятника, говорилось в сообщении пресс-службы, было принято на ночном экстренном заседании кабинета министров страны и экстренной комиссии, созванной из-за массовых беспорядков в Таллине.

Напомним, что акции протеста против раскопок захоронений советских солдат в мемориале на площади Тынисмяги, к вечеру четверга вылились в массовые беспорядки в центре Таллина, в которых, по данным властей, участвовали около 2 тысяч человек. По последним данным, пострадали 44 участника беспорядков и 13 полицейских. Сообщается об одном погибшем от ножевого ранения, полученного в драке.

Дата: 27.04.2007, 6:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 578

Схожие новости по теме:

Капитан траулера Электрон оправдан по обвинению в удержании  иностранных граждан
Капитан траулера Электрон оправдан
В Бишкеке убит человек, за несколько минут до этого оправданный судом
Тренеры и хоккеисты сборной РФ считают оправданным отчисление Семина
Один из милиционеров, обвинявшихся в убийстве Пуманэ, оправдан
Оправданный в грабеже подсудимый тут же ограбил судью
В Индонезии оправдан главный редактор Playboy
Карлоса Шакала признали невиновным в оправдании терроризма
Оправдан священнослужитель - участник пикета в поддержку Ходорковского






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 14:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella