Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Процедура импичмента Чейни отложена в связи с состоянием его здоровья
 

Процедура импичмента Чейни отложена в связи с состоянием его здоровья

ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. В связи с состоянием здоровья вице-президента США Ричарда Чейни конгрессмен-демократ и кандидат в президенты США Деннис Кусинич отложил планировавшуюся на 20.00 мск пресс-конференцию, на которой он собирался объявить о внесении в конгресс США "статей импичмента" против Чейни.

"В поступивших сегодня утром новостных сообщениях говорится, что вице-президент переживает медицинский кризис. До тех пор пока состояние здоровья вице-президента не прояснится, я приостанавливаю любые действия", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Кусинича.

По данным пресс-службы вице-президента США, утром во вторник Чени прибыл в госпиталь имени Джорджа Вашингтона в американской столице для проверки состояния обнаруженного у него ранее тромба в левой ноге.

"Ультразвуковой анализ был обнадеживающим и показал, что тромб медленно рассасывается", - сообщила журналистам пресс-секретарь Чейни Меган Макгинн, по словам которой вице-президент США уже "вернулся в Белый дом и снова работает по нормальному графику".

REGNUM
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга
Последнее интервью Ельцина

Накануне Кусинич сообщил о намерении объявить во вторник в Вашингтоне о начале процедуры импичмента вице-президента США Ричарда Чейни.

В распространенном в Вашингтоне заявлении секретариата Кусинича указывается, что конгрессмен объявит о внесении в конгресс США "статей импичмента" (articles of impeachment) - обвинений с требованием об отстранении Чейни от должности вице-президента страны.

О количестве "статей импичмента" и характере обвинений в адрес Чейни в заявлении ничего не сообщается.

По конституции, палата представителей конгресса имеет право импичмента "президента, вице-президента и всех гражданских официальных лиц США".

Согласно конституции, основанием для импичмента может служить "измена, подкуп или иное крупное преступление или правонарушение".

Внесение "статей импичмента" в юридический комитет палаты представителей считается первым шагом в процедуре импичмента. В случае утверждения "статей" в комитете они затем выносятся на голосование в палату представителей в полном составе.

Если палата представителей конгресса США утверждает импичмент, после этого сенат США выполняет роль "суда" и выносит решение об отстранении от должности или оправдании подвергнутого импичменту лица.

В декабре 1998 года президент Билл Клинтон был подвергнут процедуре импичмента, когда палата представителей американского конгресса большинством голосов поддержала две из четырех выдвинутых против него "статей импичмента".

В феврале 1999 года в ходе "суда" и голосования в сенате США требование об отстранении Клинтона от должности президента не собрало необходимой поддержки в виде двух третей голосов сенаторов.

Большинство наблюдателей в Вашингтоне склоняются к мнению, что инициатива конгрессмена Кусинича об импичменте Чейни не имеет никаких шансов получить поддержку американских законодателей.

Пресс-секретарь Чейни Меган Макгинн, комментируя планы Кусинича по импичменту, заявила журналистам, что вице-президент США занят более важными государственными делами.

"Вице-президент сосредоточен на серьезных вопросах, которые стоят перед нашей страной", - заявила Макгинн.

Дата: 24.04.2007, 17:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 747

Схожие новости по теме:

В США объявят о начале процедуры импичмента Ричарда Чейни
В США намерены упросить процедуру IPO для иностранных компаний
Процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе перенесена
Великобритания ужесточает процедуру выдачи паспортов
Утвержден закон, совершенствующий процедуру размещения госзаказа
МЭРТ и Минтранс согласовали процедуру слияния двух крупнейших в  России  морских перевозчиков -  Новошипа и Совкомфлота
Согласована процедура объединения Новошипа и Совкомфлота
Новосибирцев ждут холодные водные процедуры






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella