Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Хамас" "поздравил" Израиль ракетным ударом
 

"Хамас" "поздравил" Израиль ракетным ударом

Боевики палестинского радикального движения "Хамас" выпустили по территории Израиля несколько ракет и минометных снарядов. При этом в "Хамас" заявили, что группировка прерывает соглашение о перемирии с еврейским государством, продлившемся 5 месяцев.

По заявлению представителя боевого крыла "Хамас", обстрел еврейских территорий, произошедший в день 59-летней годовщины создания государства Израиль, является ответом на действия израильских военных. В минувшие выходные во время проведения спецоперации по выявлению боевиков на Западном берегу реки Иордан были убиты 9 палестинцев.

Ответственность за обстрел взяла на себя группировка "Бригады Изеддин аль-Касам", являющаяся подразделением "Хамас".

"Перемирие очень давно закончилось, и виноват в этом Израиль", - заявил пресс-секретарь движения палестинских радикалов Абу Обейда в эфире местной радиостанции, передает Associated Press.

Кроме того, от лица группировки он пообещал осуществить новые покушения на израильских военных по примеру похищения капрала Гилада Шалита, находящегося в плену у палестинских боевиков с июня прошлого года.

В распространенных листовках боевики утверждают, что выпустили 74 минометных снаряда и 19 ракет типа "Кассам" "в ответ на сионистские преступления против палестинского народа". По подсчетам израильских военных, палестинцы выпустили пять ракет и восемь минометных снарядов. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Напомним, 26 ноября 2006г. Израиль и ПНА договорились о перемирии. Политический лидер ПНА Махмуд Аббас провел с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом телефонный разговор, в котором сообщил израильскому премьеру о достижении соглашения со всеми палестинскими политическими движениями по вопросу о прекращении огня.

Основным требованием палестинцев было ответное со стороны Израиля прекращение военных операций в секторе Газа. Израиль согласился выполнить данное условие. Однако несмотря на достигнутое в прошлом году соглашение, обе стороны неоднократно использовали друг против друга военную силу.

Последний обстрел палестинскими боевиками израильской территории имел место 21 апреля с.г. Палестинцы выпустили три ракеты, одна из них попала в жилой дом в г.Сдерот. Жертв и раненых не было, но несколько человек поступили в больницу в шоковом состоянии.

В свою очередь израильские войска ответили тем же: они нанесли авиаудар по сектору Газа. В результате атаки погиб один палестинец, еще один получил ранения. В тот же день израильские военные уничтожили трех палестинских боевиков на Западном берегу р.Иордан. Солдаты открыли огонь по автомобилю с экстремистами в г.Дженин и убили всех находившихся внутри. Среди уничтоженных боевиков были двое членов группировки "Бригады мучеников Аль-Акса".

Дата: 24.04.2007, 16:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

Схожие новости по теме:

Папа Римский принимает поздравления с 80-летием
Путин поздравил экипажи МКС с Днем космонавтики
Путин поздравил летчика-космонавта Игоря Волка с 70-летием
Поздравляем победителей!
Владимир Путин поздравил всех православных и Алексия Второго с Пасхой
Госдума поздравила Чурова с избранием на пост председателя ЦИК
Путин направил Лукашенко поздравление, подчеркнув общность народов России и Белоруссии
Путин поздравил российских евреев с праздником Песах
Главный раввин РФ поздравил последователей иудаизма с еврейской Пасхой
Путин поздравил заслуженного летчика-испытателя Владимира Ильюшина с 80-летием
Поздравляем победителя!
Путин поздравил Ростроповича с юбилеем
Путин поздравил Евросоюз обещанием в него не вступать
Путин поздравил Меркель с 50-летием подписания Римского договора
Бакиев поздравил с годовщиной  тюльпановой революции
Уфимцев поздравили с 450-летием вхождения Башкирии в Россию
Владимир Путин поздравил с 75-летием олимпийского чемпиона борца  Анатолия Рощина
Новак выгнали за ревность, а Терешкову поздравили с юбилеем






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella