Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Бакиев поздравил с годовщиной "тюльпановой революции"
 

Бакиев поздравил с годовщиной "тюльпановой революции"

БИШКЕК, 24 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Вадим Нешкумай/. Президент Киргизии Курманбек Бакиев поздравил жителей республики со второй годовщиной "тюльпановой революции". В этот день два года назад около 30 тысяч человек штурмом взяли здание Дома правительства Киргизии, президент Аскар Акаев был вынужден покинуть республику и спустя полгода на досрочных президентских выборах победил Бакиев.

"Сегодня - выдающийся день в новейшей истории Киргизии, - отметил Бакиев, выступая сегодня на торжествах по случаю годовщины "тюльпановой революции". - Два года назад на центральной площади Бишкека и улицах по всей стране свободные люди встали плечом к плечу. Это был уникальный момент национальной истории, убедительное свидетельство свободолюбия нации", - считает Бакиев. По его мнению, события в Киргизии марта 2005 года показали, что страна остается единой и ее не разделить "ни языками, ни верами, ни политическими взглядами".

Бакиев особо подчеркнул, что в любое время готов к диалогу с политическими оппонентами, но не приемлет "язык ультиматумов и конфронтации, военных действий".

Дата: 24.03.2007, 11:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 690

Схожие новости по теме:

Председателем заксобрания Петербурга избран Вадим Тюльпанов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella