Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Москве построят 190 километров линий для скоростного трамвая
 

В Москве построят 190 километров линий для скоростного трамвая

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить 191 километр трамвайных линий для скоростного трамвая, об этом во вторник на заседании правительства Москвы сообщил руководитель департамента транспорта и связи города Леонид Липсиц.

"Мы предполагаем организовать движение скоростного трамвая с использованием 120 километров существующего пути на обособленном полотне и 24 километров на совмещенном. Также предполагается построить 191 километр новых линий. Из них на эстакадах должно быть построено около 99 километров, в тоннелях - 37, и в других местах - 55 километров", - сказал Липсиц.

По его словам, личный автотранспорт в Москве перевозит около 20% пассажиров, занимая при этом более 84% площадей проезжей части дорог. Наземный городской транспорт при этом перевозит 44% пассажиров, занимая при этом 0,93% площадей проезжей части. Остальные 36% пассажиров перевозятся внеуличным рейсовым транспортом, метрополитеном и железнодорожным транспортом. В хордовых сообщениях и на важнейших радиальных направлениях, по мнению Липсица, в Москве распространение должен получить новый для города вид транспорта - скоростной трамвай.

REGNUM
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга
Последнее интервью Ельцина

По оценкам специалистов московского метрополитена и Генплана Москвы, а также зарубежных специалистов стоимость строительства линий скоростного трамвая в 3,7 раза меньше стоимости строительства линий метрополитена, при сопоставимых величинах провозной способности этих видов транспорта.

"Полотно скоростного трамвая на значительном протяжении выполняется обособленным, с применением тоннеля и эстакад образом. Это позволяет развивать скорость движения до 38 километров в час, то есть в два раза больше, чем у традиционного трамвая", - добавил руководитель департамента.

Он сообщил, что предполагается, что линии скоростного трамвая будут проходить по следующим районам: от улицы Академика Янгеля через Южное Бутово до Щербинки, от станции метро "Университет" и далее к району Щукино, от Ивановского - в Новокосино - Кожухово, с дальнейшим выходом на действующие трамвайные пути у станции Новогиреево, а также от Коптево до Медведково, от Чертановского улицы до Бирюлево Западного и станции метро "Теплый Стан", о станции метро "Университет" по Мичуринскому проспекту до района Очаково, от Открытого шоссе через Гольяново, Хабаровскую и 16 Парковую улицу до станции метро "Первомайская".

Также, по мнению Липсица, необходимо провести работы по созданию и формированию единой маршрутной сети трамвайного транспорта. Для этого планируется соединить станции метров ВДНХ по станцией метро "Дмитровская", а станцию метро "Менделеевская" с разворотным кольцом у станции метров "Дмитровская".

Кроме того, предполагается организовать скоростное движение трамваев по уже существующим трамвайным линиям в районе улицы Академика Янгеля по Чертановской улице, Симферопольскому бульвару, Варшавскому шоссе, Ломоносовскому проспекту, улице Вавилова, улице Орджоникидзе, улице Шаболовка и Калужской площади.

Строительство предложенных линий, по расчетам департамента транспорта, обеспечит существенное повышение качества транспортного обслуживания и вызовет перераспределение нагрузок на действующих маршрутах, а также снизит пассажиропоток на линиях столичного метро.

"Будут организованы исключительно важные хордовые связи в Западном, Южном, Юго-Восточном, Восточном и Северном административных округах города, а также восстановлена связь маршрутов обособленного в настоящее время Краснопресненского трамвайного депо с остальной маршрутной сетью города", - полагает Липсиц.

Как, в свою очередь, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин, "скоростной трамвай никогда не будет альтернативой метрополитену".

"Если мы будем пускать скоростной трамвай в крупнонаселенные районы, то никакого скоростного трамвая там не получится. Ведь для этого надо выделять отдельную полосу, а удастся ли нам это сделать, в этом я очень сомневаюсь", - отметил Кузьмин.

По его словам, целесообразно пускать скоростной трамвай в обособленные жилые районы города. В качестве примера он привел поселок Северный, а также район Ивановское.

REGNUM
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга
Последнее интервью Ельцина

"Из этих районов вполне возможно пускать скоростной трамвай до ближайшей станции метро. А уже затем должен ходить обычный транспорт, а не скоростной", - пояснил Кузьмин.

Он также сообщил, что, согласно расчетам, стоимость скоростного трамвая составляет 1 миллиард рублей на километр. "Я предлагают рассмотреть на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы вопрос о введении скоростного трамвая в городе. Так как считают, что пока про скоростной трамвай в Москве говорить еще рано", - заключил Кузьмин.

Дата: 24.04.2007, 10:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

Клинтон и Буш-старший, возможно, приедут на похороны Ельцина в Москву
В школах Москвы будут больше внимания уделять изучению языков
Сборную США на ЧМ по хоккею в Москве усилят еще три игрока
В школах Москвы не хватает учителей литературы и физкультуры
Власти Москвы усилят контроль за местами массового пребывания людей
На дорогах Москвы ограничат движение транспорта
Москвичка изуродовала Bentley пилкой для ногтей
Москва накажет Эстонию за советских солдат
США предложили Москве партнерство в создании ПРО в Европе
Археологи считают, что Москва старше на два века
Гейтс осторожно-оптимистически отнесся к переговорам по ПРО в Москве
В пробке в центре Москвы горит автомобиль
Грызлов считает адекватными меры, принятые на митингах в Москве
Глава Пентагона предложил Москве вместе строить ПРО в Европе
В майские праздники Москву ждет очередное похолодание
Минприроды ищет виновника сбросов нефтепродуктов  в Москву-реку
После провала грунта в Москве в домах появились трещины - диггер
Открыта навигация на Канале им. Москвы.
Все звезды сборной Словакии изъявили желание сыграть на ЧМ в Москве
Погода в Москве улучшится лишь к середине недели






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 14:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella