Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Сильный евро мешает SAP
 

Сильный евро мешает SAP

Сильный евро заметно подпортил итоги работы немецкого разработчика программного обеспечения SAP в первом квартале: рост прибыли этой ориентированной на экспорт компании оказался меньшим, чем планировалось. Однако, несмотря ни на что, итоговые показатели концерна выглядят очень даже неплохо.

Финансовые результаты были представлены SAP в пятницу. Выручка компании увеличилась на 6%, до 2,17 млрд евро. В частности, по такому важному направлению, как продажа лицензий, ее рост в первом квартале составил 10%, достигнув 563 млн евро, что даже немного превысило ожидания аналитиков. С поправкой на курсовую разницу, отметили в SAP, этот показатель равнялся бы 16%. Операционная прибыль выросла на 6%, до 433 млн евро, таким образом, операционная рентабельность застыла на уровне 20%. Между тем аналитики прогнозировали здесь рост до 448 млн евро. Чистая прибыль подросла на 10%, до 310 млн евро.

Глава SAP Хеннинг Кагерманн выразил свое удовлетворение развитием бизнеса в первом квартале, который считается традиционно слабым. "Мы отмечаем активный прирост в целом и достижение во всех регионах мира уровня роста продаж, выражаемого двузначными цифрами", — заявил г-н Кагерманн, имея в виду показатели роста выручки с учетом курсовой разницы. SAP вновь увеличил свою долю на мировом рынке, которая на конец первого квартала составила 25,1%. Главным конкурентом SAP является американский концерн Oracle, который уже в течение многих лет, совершая миллиардные поглощения, пытается опередить немецкую компанию.

Компания SAP подтвердила прогноз своего развития в текущем году. За счет продажи программного обеспечения и консалтинговых услуг концерн намерен добиться роста выручки с учетом курсовой разницы на 12—14%. Свои не использованные пока на рынке шансы SAP видит в новом, до сих пор не тронутом сегменте — в среднем бизнесе. В это направление компания планирует дополнительно инвестировать в течение двух ближайших лет от 300 млн до 400 млн евро.

Первые отклики с фондового рынка на итоги первого квартала SAP и оценки дальнейших перспектив концерна были весьма сдержанными. "Почти все цифры точно соответствуют консенсус-прогнозу или же близки к нему", — констатировал один из трейдеров, отметив, что "все же ощущается отсутствие настоящего "быка". По его мнению, "SAP подтвердил по всем пунктам консервативную перспективу, а значит, и здесь не видно новых импульсов". В качестве единственного "небольшого позитивного сигнала" эксперт рассматривает тот факт, что объем выручки, полученной от продажи программного обеспечения, оказался несколько выше консенсус-прогноза. Впрочем, этому опять-таки противостоит уровень операционной прибыли, оказавшийся ниже ожиданий аналитиков. Другой трейдер считает, что "акции SAP еще немного подешевеют после сильного подорожания". При этом Deutsche Bank оставил целевую стоимость 50 евро без изменения, при том что пока стоимость одной ценной бумаги SAP колеблется в районе 37 евро.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 23.04.2007, 16:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

Солнце мешает работе GPS
ЕС: Спор c Польшей по мясу мешает РФ вступить в ВТО
Сильный снег мешает поиску пропавшего в Коми вертолета Ми-8






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella