Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Газета "Русская мысль" отметила юбилей в Кенсингтонском дворце Лондона
 

Газета "Русская мысль" отметила юбилей в Кенсингтонском дворце Лондона

ЛОНДОН, 23 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Торжественный прием и ужин по случаю 60-летия издающейся в Париже и распространяемой по всей Европе русскоязычной газеты "Русская мысль" состоялся в воскресенье вечером в знаменитом Кенсингтонском дворце вЛондоне.

Как передает корреспондент РИА Новости, на вечер были приглашены именитые гости из России и Великобритании - советник-посланник посольства РФ в Лондоне Андрей Чупин, член Совета директоров АФК Система Евгений Новицкий, директор Пушкинского дома Джулиан Галлант с супругой, глава компании Ensemble Productions Ольга Балаклеец и многие другие.

Гостей приветствовал один из хозяев Кенсингтонского дворца - Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский.

"Газета "Русская мысль" объединяет русских людей, живущих за рубежом, и позволяет им интегрироваться в европейское сообщество", - отметил принц Майкл. Он поздравил газету с юбилеем и пожелал ей дальнейших успехов и процветания.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

После этого представитель королевской семьи Великобритании неожиданно продолжил свою речь по-русски. "У меня очень хорошие воспоминания о том, как я читал "Русскую мысль", когда я жил в Париже в 1960-х годах и там учил русский язык", - сказал принц Майкл практически на безупречном русском.

Во время приема во дворце также были вручены награды "Русской мысли" лучшему автору, которым стал корреспондент газет "Комсомольской правды" и "Лондон-ИНФО" (последняя входит в холдинг "Русская мысль") Михаил Озеров, а также автору лучшего школьного сочинения на русском языке - 10-летней Шарлотте Ганн из Шотландии.

Заместитель руководителя Росзарубежцентра Александр Чесноков вручил почетные знаки "За вклад в дело дружбы" главе издательского дома "Лондон-ИНФО" Всеволоду Копьеву и члену Палаты лордов британского парламента баронессе Элизабет Смит, которая уделяет много времени развитию связей Великобритании и России.

На торжественном вечере состоялась презентация книги под названием "От Сталина до Путина: 60 лет российской истории на страницах "Русской мысли". В юбилейном сборнике содержится подборка архивных статей газеты "Русская мысль" о самых значимых событиях российской истории второй половины ХХ века. Еще одна подобная презентация будет проведена в рамках Российского экономического форума, который в эти дни проходит в британской столице.

Первый номер газеты "Русская мысль" вышел в Париже 19 апреля 1947 года. Как рассказал в своем выступлении в Кенсингтонском дворце глава редакционного совета газеты Виктор Лупан, она создавалась для борьбы с тоталитаризмом, но после распада СССР и падения "железного занавеса" она переориентировалась на сплочение русскоязычной общины в Европе и восстановление связей соотечественников с родиной.

Дата: 23.04.2007, 0:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 630

Схожие новости по теме:

Организован концерт оркестра русских народных инструментов
Старейшая русскоязычная газета Европы отмечает 60-летний юбилей
Старейшая газета русского зарубежья - парижская Русская мысль - отмечает 60-летие
В Нью-Йорке завершились русские торги на аукционе Кристис
Эстонская языковая инспекция оштрафовала 17 учителей русской школы
Торговый дом Сотбис открывает первые в этом году русские дни
Гимназист города Грац слад лучшим знатоком русского языка в Австрии
Русские скоро захватят весь мир
Columbus IT выпускает русскоязычную версию Cognos
Связь с русской женщиной сломала карьеру китайскому чиновнику






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella