Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Сумма Телеком" ищет инвесторов
 

"Сумма Телеком" ищет инвесторов

Как стало известно, "Сумма Телеком" не исключает выхода на IPO в ближайшие два-три года. Компании понадобится дополнительное финансирование на строительство сети WiMAX. Помимо этого проекта компания анонсировала создание медийного подразделения, которое займется производством контента, и амбициозные планы по выходу на индийский рынок.

"Мы планируем обнародовать стратегическую часть своего бизнес-плана в ближайшее время. Не исключено, что через два-три года мы пойдем на IPO", - поделился планами компании с пресс-секретарь "Суммы Телеком" Игорь Рябов. Как говорили представители компании ранее, этот бизнес-план готовит Deutsche Telekom Consulting - консалтинговое подразделение немецкого телекоммуникационного холдинга.

Как заявил вчера Игорь Рябов, деньги понадобятся "Сумме Телеком" на строительство всероссийской сети WiMAX, которую она начала создавать в этом году, а закончить планирует через четыре-пять лет. Ранее представители компании называли более оптимистические сроки окончания строительства - начало 2008 года. По оценкам аналитиков ComNews Research, инвестиции компании в России в 2007 году могут превысить 200 млн долл.

В ноябре 2006 года компания получила лицензии на полосы частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц для оказания услуг по беспроводной технологии WiMax на всей территории России. В январе "Сумма Телеком" дополнила свой пул общероссийской лицензией на оказание услуг передачи данных и IP-телефонии. Построив сеть, компания планирует предоставлять услуги телефонии, интернет-доступа и телевидения.

Конкурентов смущает, что "Сумма Телеком" не говорит, на каком оборудовании строится ее сеть. "Получение частот от Госкомиссии по радиочастотам - это лишь первый этап работы. Второй шаг - более длительный и еще более важный - получение частотных присвоений в Главном радиочастотном цент­ре в конкретном городе или регионе. Обычно этот процесс занимает очень много времени", - высказывает мнение Екатерина Андреева, пресс-секретарь "Синтерры". По ее словам, во многих регионах трудно получить частотные присвоения даже при наличии частот, полученных в ГКРЧ, так как в них частот­ный диапазон занят под другие нужды.

Строительство сети WiMAX не единственный проект "Суммы Телеком". Принадлежащий бизнесмену Зия­вутдину Магомедову холдинг "Сумма Капитал" объявил о создании медийного подразделения "Агрегат Медиа", которое будет заниматься производст­вом контента. В "Сумме" уверяют, что больших инвестиций проект не потребует. А ранее компания объявляла о планируемых инвестициях в Индию - от 500 млн до 1 млрд долл. Компанию интересует покупка телекоммуникационных активов, на базе которых будут предоставляться услуги сотовой связи стандартов GSM, 3G и WiMAX.

"Хорошая компания, с вменяемым менеджментом, нормальной стратегией и наличием лицензий, - характеризует "Сумму Телеком" аналитик "Финама" Владислав Кочетков. - Если с рынком через два года будет все нормально, бумаги пойдут хорошо. У "Суммы Телеком" множест­во перспективных проектов. Кроме того, у компании есть портфель заказов со стороны нефтяников, в частности по созданию объектов связи для "Транснефти". Если менеджмент реализует хотя бы треть из заявленных проектов, инвестиции в компанию окажутся оправданны".

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 19.04.2007, 11:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 518

Схожие новости по теме:

В России появится общедоступный футбольный телеканал
Голден Телеком становится мобильным
Арабский телеканал показал захваченных талибами французов и афганцев
Украинские телеканалы проводят день без политики
Главный редактор телеканала REN-TV покидает свой пост
Убит корреспондент ведущей мексиканской телекомпании Телевиса Амадо  Рамирес
Немцам покажут телеканал для безработных
На Камчатке потеряна связь со спутником Ямал-200, прекратилось вещание ряда телеканалов
На Камчатке прекратилось вещание ряда телеканалов
В Приморье и Хабаровском крае прервано вещание центральных телеканалов
Из-за неполадок со спутником Дальний Восток остался без центральных телеканалов
Сотрудник московской телекомпании задержан за вымогательство
Военные самолеты США вторглись в Иран - телеканал Al-Alam
Телеканал Вести опроверг сообщения об ошибке в интервью посла Ирана
Посол Ирана в России упрекает телеканал Вести в искажении его слов
Голден Телеком отсудил 21,9 млн. $
Правительство Сомали запретило вещание телеканала Аль-Джазира
Бывший вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан будет казнен во вторник - телеканал Аль-Арабия
Кабельные телеканалы привязывают к частотам
Переговоры руководства НТВ-Плюс и телеканала Спорт не состоялись
РФС наградил телекомпании РТР-Спорт и НТВ-Плюс за вклад в развитие  футбола






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125001 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 8:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella