Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Телеканал "Вести" опроверг сообщения об ошибке в интервью посла Ирана
 

На круглосуточном информационном телеканале

Телеканал "Вести" опроверг сообщения об ошибке в интервью посла Ирана

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. На круглосуточном информационном телеканале "Вести" опровергли информацию о том, будто при трансляции интервью посла Ирана в России в переводе произошла ошибка.

Посол Ирана в России Голямреза Ансари заявил в субботу, что на круглосуточном российском телеканале "Вести" в пятницу прозвучал неправильный перевод его слов о возможной судьбе 15 британских моряков.

"То, что я действительно сказал в интервью этому телеканалу, так это то, что ситуация с задержанными британскими моряками вступила в правовую фазу", - сообщил в субботу иранскому официальному информагентству ИРНА Ансари.

"Телеканал ошибся в переводе части интервью, касавшегося задержанных британских моряков, и сообщил о возможности их осуждения",- отметил иранский посол.

В свою очередь, главный редактор круглосуточного информационного телеканала "Вести" Дмитрий Медников выразил недоумение в связи со сложившейся ситуацией.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

"Мы недоумеваем по поводу появления искаженной информации со ссылкой на наш канал", - сказал он РИА Новости. Медников подчеркнул, что интервью с послом Ирана было подготовлено и переведено переводчиком иранского посольства в России.

"В дальнейшем его многократно цитировали мировые СМИ. Вероятно, на этом этапе и произошло искажение информации", - отметил главный редактор.

Медников также привел дословную цитату посла. "В интервью телеканалу "Вести-24" посол сказал буквально следующее: "Если действительно их (британских моряков) вина будет доказана, естественно, за этим последует наказание. Хочу подчеркнуть, что юридический процесс уже начался", - процитировал Медников.

"Слова "о возможном судебном процессе над британскими моряками" в эфире телеканала не звучали", - отметил главный редактор.

Минобороны Великобритании 23 марта сообщило о том, что Иран незаконно задержал 15 британских военнослужащих - моряков и морских пехотинцев с корабля "Корнуолл" - в иракских территориальных водах. Моряки, в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, осуществляли досмотр торговых судов. Иранские власти утверждают, что моряки находились в иранских территориальных водах.

Посол Ирана в РФ вновь повторил, что если бы правительство Великобритании признало бы факт незаконного проникновения британских военнослужащих в территориальные воды Ирана, "проблема сразу бы легко решилась".

МИД России рассчитывает, что оперативное предоставление Лондоном и Тегераном информации в секретариат ООН об обстоятельствах задержания в Персидском заливе 15 британских военных моряков позволит урегулировать проблему.

"Великобритания и Иран по-разному оценивают данный инцидент и, в частности, приводят различающиеся координаты места, где прошло задержание. Это делает необходимым подготовку независимого доклада секретариатом ООН, для чего стороны должны оперативно предоставить ему свою информацию", - сообщил в субботу журналистам официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Надеемся, что такие действия создадут основу для скорейшего урегулирования проблемы", - добавил он.

Генсек ООН Пан Ги Мун и Совет Безопасности ООН также выразили озабоченность сложившейся ситуацией и обратились к Тегерану с просьбой освободить задержанных.

Дата: 31.03.2007, 17:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 646

Схожие новости по теме:

Посол Ирана в России упрекает телеканал Вести в искажении его слов
Девять человек пропали без вести в результате аврии на шахте в Китае
Три человека пропали без вести при столкновении двух судов в Китае
Пропавшими без вести числятся 4 члена экипажа белорусского самолета
Украина не планирует вести переговоры с США о размещении ПРО - минобороны Украины
Горняков, пропавших без вести после взрыва в Кузбассе, пока не нашли
В Кузбассе продолжаются поиски трех пропавших без вести горняков
В Красноярске без вести пропала пятилетняя девочка
В Китае 4 человека погибли и 18 пропали без вести в результате аварии автобуса
В Словакии при взрыве склада боеприпасов погибли трое, пятеро пропали без вести
В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев
В Эфиопии похищены или пропали без вести 15 туристов-иностранцев
52 гаитянина погибли или пропали без вести во время пожара на борту судна






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella