Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Племянника киргизского криминального авторитета застрелили у здания суда
 

Мирлан Коноев. Фото ИА "АКИпресс".

Племянника киргизского криминального авторитета застрелили у здания суда

Мирлан Коноев, племянник киргизского криминального авторитета Рыспека Акматбаева, был тяжело ранен у здания Верховного суда республики, сообщает ИА "24.kg". Преступники выстрелили в него четыре раза, из них три выстрела были произведены с близкого расстояния. Пострадавший скончался в больнице.

Ранее Коноев, по данным агентства, прибыл на заседание суда, проходившее в рамках процесса по делу об убийстве полковника милиции Чыныбека Алиева, на котором он фигурировал в качестве свидетеля.

Один из предполагаемых убийц, как заявил начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Киргизии Мелис Турганбаев, уже задержан. По словам задержанного, он хотел убить Мирлана Коноева, чтобы отомстить за свого друга Таалайбека Бердибаева. О пропаже последнего родственники заявили весной 2006 года, в мае он был найден мертвым в Казахстане. По версии правоохранительных органов, убийство произошло в ходе криминальных разборок между группировкой Рыспека Акматбаева и другими преступными формированиями.

Напомним, что Рыспека Акматбаева, который в 1990 и 1998 годах был осужден за создание преступной группы и незаконное хранение оружия, правоохранительные органы считали причастным к нескольким убийствам. Однако суд, рассматривавший его дело, в январе 2006 года признал Акматбаева невиновным. В мае того же года авторитет был застрелен из автомата у мечети в пригороде Бишкека.

Дата: 19.04.2007, 8:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 791

Схожие новости по теме:

Племянника узбекского президента оставили в психбольнице еще на полгода
Американский подросток научил 2-летнего племянника курить марихуану






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella