Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Помощник Путина не доволен действиями ОМОНа во время "Маршей несогласных"
 

Задержание "несогласного" в Петербурге. Фото AFP

Помощник Путина не доволен действиями ОМОНа во время "Маршей несогласных"

Ряд сотрудников отрядов милиции особого назначения (ОМОН) во время прошедших 14 и 15 апреля в двух столицах "Маршей несогласных" превысил свои полномочия и эти факты должны быть расследованы. Такое мнение, сообщает РИА Новости, высказал во вторник помощник президента РФ Сергей Ястржембский.

"Будет правильным провести служебное расследование в отношении тех людей, которые превысили свои должностные полномочия. Безусловно, это касается в первую очередь действий в отношении журналистов", - подчеркнул помощник "Интерфакс", сотрудники ОМОН в ходе охраны порядка на акциях оппозиции в Москве и в Петербурге действовали профессионально и в рамках закона. "Сотрудники отрядов милиции особого назначения действовали правильно, профессионально, в соответствии с законом и самое главное - они обеспечивали общественный порядок в городе", - полагает Суходольский.

Генпрокурор Юрий Чайка заявил в понедельник, что у него "нет информации о каких-либо нарушениях или незаконных действиях со стороны правоохранительных органов в ходе проведения указанных акций".

В ходе "Маршей несогласных", прошедших 14 и 15 апреля в Москве и Санкт-Петербурге, было задержано около четырехсот человек. По свидетельствам очевидцев и фото- и видео-материалам, в отношении участников акций, в том числе журналистов и случайных прохожих, ОМОН действовал чрезвычайно жестко, с применением дубинок и физической силы.

Дата: 17.04.2007, 11:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 667

Схожие новости по теме:

США обеспокоены действиями российских властей на Марше несогласных
Зюганов считает действия ОМОНа на Марше несогласных неадекватными
Маршевое настроение. На улицы Москвы вышли согласные и несогласные
В Москве около 15 тысяч человек приняли участие в Марше согласия
На Марше несогласных задержали несколько журналистов
Коммунисты не будут участвовать в Марше несогласных
США обеспокоены разгонами маршей несогласных в РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella