Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Токио открылась организованная РИА Новости фотовыставка
 

В Токио открылась организованная РИА Новости фотовыставка

ТОКИО, 14 апр - РИА Новости, Михаил Тургиев. В Токио начала работу фотовыставка "Православие", организованная агентством РИА Новости. Экспозиция размещена на территории Воскресенского собора в центре японской столицы.

"Связи на любом уровне, в первую очередь, духовном, необходимы. А фотовыставка, особенно для японцев, у которых мышление пространственное, это, я думаю, наиболее сильный, наиболее действенный элемент таких взаимосвязей", - так оценил роль этого мероприятия священник храма Николай Дмитриев в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что почти 30 работ российских фотографов, отобранных для экспозиции, раскрывают не только официальную сторону жизни Русской Православной церкви, но повествуют и о современных жителях России, об их вере. "Есть фотографии, которые раскрывают красоту российской природы, в которую органично вписываются православные храмы", - сказал священнослужитель.

Именно такие изображения, по мнению отца Николая, будят в людях интерес к русской культуре. В частности, он привел в пример фотографию юных суворовцев в церкви, семью священника, заботящуюся о 42 детях, и несколько других работ.

REGNUM
Вместо экспорта революции - экспорт прослушивающих систем?
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе

"Широкий спектр вызывает глубину мысли. Человек понимает, что русская православная церковь это не картинка, не лубок, а реальность", - считает отец Николай.

Он признался, что ему больше всего понравилась фотография, сделанная во время Архиерейского Собора РПЦ в 2004 году, где рядом с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II запечатлен митрополит Токийский и всея Японии Даниил, с благословения которого проходит выставка. Собеседник агентства отметил, что митрополит накануне осмотрел снимки и дал им положительный отзыв.

По словам священника, такая экспозиция впервые выставлена на территории собора - в специальном зале рядом с главным зданием храма. Отец Николай выразил надежду, что такая выставка проходит не в последний раз, и что как минимум в 2010 году, в преддверии 40-летия со дня канонизации святого Николая Японского, в честь которого назван храм, подобная выставка еще раз будет показана здесь.

Небольшой зал не смог вместить все работы, присланные на выставку, поэтому экспозиция будет обновляться. Около полутора месяцев она будет в Токио, поэтому часть фотографий будут выставлены в ряде других японских городов, начиная с Хакодатэ, где в 19 веке была основана первая православная миссия и построена первая православная церковь. Работы будут выставляться в общей сложности в течение трех месяцев.

Дата: 14.04.2007, 5:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 644

Схожие новости по теме:

Walt Disney открыла видеоблог создателей Принца Каспиана
В Пхеньяне открылась сессия высшего органа государственной власти КНДР
В НГУ открылась выставка книг и рукописей ХVIII века
В Омске открылась серия выставок Успенский собор: с верой в будущее
В Португалии открылась крупнейшая солнечная электростанция
Сборная России по футболу открыла счет в матче с эстонцами
В Риме открылась европейская молодежная встреча на высшем уровне
В Варшаве открылась фотовыставка РИА Новости
Открылась встреча СКК по грузино-осетинскому конфликту
В Аризоне открылась Небесная тропа над бездной Гранд-Каньона
МГТС открыла горячую линию для заявок и жалоб абонентов
В польском Ополе открылась фотовыставка РИА Новости Купола России
Авиакомпания ЮТэйр открыла горячую линию в связи с аварией самолета
В Потсдаме открылась встреча министров экологии стран G8






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella