Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Варшаве открылась фотовыставка РИА Новости
 

В Варшаве открылась фотовыставка РИА Новости

В Варшаве открылась фотовыставка РИА Новости

ВАРШАВА, 22 мар - РИА Новости, Леонид Свиридов. В столице Польши в четверг открылась фотовыставка РИА Новости "Россия - многоконфессиональная страна".

Торжественная церемония открытия состоялась в выставочном зале Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Варшаве.

РИА Новости представило более 50 цветных фотографий, рассказывающих о России, не только многонациональной, но и многоконфессиональной державе.

"Российская Федерация - уникальное сообщество и по своему этническому составу, где проживает более 170 больших и малых народов, и по конфессиональной палитре", - сказал в своем выступлении чрезвычайный и полномочный посол РФ в Польше Владимир Гринин, открывая фотовыставку.

Он отметил, что "в России исторически проживали и проживают не только христиане (а это и православные, и католики, и протестанты), но и мусульмане, буддисты, иудеи".

"Еще до создания государства Российского на территории современной России уже существовало и христианство, и ислам, и иудаизм, и буддизм. А это значит, что ни одна из мировых религий не является привнесенной или некоренной. Потому вопрос о взаимоотношениях конфессий в рамках российского общества решается естественным путем", - сказал Гринин.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

Российский дипломат подчеркнул, что изначально цементирующим составом таких отношений была русская культура и русский язык. "Именно они играли и играют роль связующего звена между народами России", - отметил он.

На церемонии открытия выставки РИА Новости присутствовали директор РНЦК в Варшаве Сергей Скачко, настоятель католического костела святой Екатерины в Варшаве, ксендз Юзеф Май, пастор костела баптистов в Варшаве Влодзимеж Карпович, пастор евангелическо-аугсбургского костела Вальдемар Прайс, настоятель православной церкви святой Марии-Магдалины в Варшаве отец Анатолий Шидловский, руководитель центра исламской культуры в Варшаве имам Ахмед Саид.

Фотовыставка РИА Новости "Россия - многоконфессиональная страна" будет работать в РЦНК в Варшаве до середины апреля.

Дата: 22.03.2007, 19:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 677

Схожие новости по теме:

Папа Римский назначил нового архиепископа Варшавы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella