Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Москве в субботу пройдет сразу несколько уличных акций
 

В Москве в субботу пройдет сразу несколько уличных акций

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. В Москве в субботу пройдет сразу несколько уличных акций, в которых ожидается участие около 20 тысяч человек. Мероприятия проведут "Молодая гвардия Единой России", "Другая Россия", СПС, ДПНИ.

Самая многочисленная акция - "марш согласия", организованная молодежным крылом "Единой России", состоится на Воробьевых горах. "Молодая гвардия Единой России" обещает собрать на акцию "Время выбирать время", которая начнется в полдень, 15 тысяч человек. Мероприятия "молодогвардейцев" пройдут также в Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью, где с 11.30 будут установлены большие телеэкраны для трансляции происходящего на Воробьевых горах.

Участники "Марша несогласных", в котором ожидается участие пяти-семи тысяч человек, намерены собраться не там, где им разрешили московские власти, а на Пушкинской площади, как они первоначально и планировали. Затем демонстранты направятся к санкционированному месту проведения митинга - на Тургеневскую площадь, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета "марша", организованного совещанием "Другая Россия", Денис Билунов.

REGNUM
Вместо экспорта революции - экспорт прослушивающих систем?
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе

"Люди уже проинформированы о том, что сбор будет именно там", - сказал Билунов, который является исполнительным директором Объединенного гражданского фронта.

Первоначально организаторы "Марша несогласных" планировали провести шествие в центре Москвы - на Пушкинской площади и Тверской улице, но заявку на проведение мероприятия в этом же месте до них подала организация "Молодая гвардия". Поэтому "Другой России" в проведении митинга в этом районе было отказано.

Спикер Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил в четверг, о возможности провокаций во время "марша несогласных", а начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков сказал, что столичная милиция будет жестко пресекать все попытки провести несанкционированные митинги в Москве 14 апреля.

Отвечая на вопрос о возможных столкновениях участников "Марша несогласных" с активистами молодежного крыла "Единой России", представитель оргкомитета "марша" Денис Билунов заявил: "Мы со своей стороны гарантируем, что наши люди будут вести себя сдержанно".

В свою очередь, пресс-секретарь "Молодой гвардии" Вадим Жарко выразил надежду, что активисты "Другой России" все-таки не придут на Пушкинскую площадь, поскольку, по его словам, "их акция не санкционирована, и это будет политической провокацией".

По данным ГУВД, только мероприятия организованные "Другой Россией" будут охранять порядка 9 тысяч сотрудников милиции и внутренних войск, усиленные наряды милиции, в том числе сотрудники в штатском, а на Воробьевых горах и улице Косыгина - где будет акция "Молодой Гвардии", перекроют движение автотранспорта.

Партия СПС, а также сторонники Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), несмотря на акции политических конкурентов, планируют провести в субботу свои мероприятия. Акция "СПС за честные выборы!" на Славянской площади в столице начнется в 13.00 и пройдет в этот день в 50 регионах России.

Активисты ДПНИ соберутся в 14.00 на Болотной площади.

Дата: 13.04.2007, 21:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 867

Схожие новости по теме:

На субботних митингах милиции Москвы помогут бойцы ОМОНа из регионов
В Москве обнаружен снаряд времен войны
В Москве задержан вор по кличке Пузырь
В Москве задержан вор в законе Хизир Акбулатов
Во время Марша несогласных возможны провокации - ГУВД Москвы
В выходные в Москве будет прохладно и дождливо
Уже через пять лет Москву ждет транспортный коллапс - эксперт
В Брюсселе из-за забастовки пожарных отменили авиарейс в Москву
Постепенное потепление начнется в Москве с воскресенья
В Москве на Тверской улице появится хвойная аллея
В Москве соединят Живописную улицу и 3-й Силикатный проезд
Инвесторов заинтересуют в строительстве школ и детсадов Москвы
На Москве-реке появился новый маршрут Золотое кольцо
Лукашенко: Белоруссия никогда не пропустит танки в сторону Москвы
МВД провело обыски в 4 банках Москвы в рамках дела РуссНефти
Лужков рассчитывает, что в этом году в Москве родятся 100 тысяч детей
Актриса театра и кино Анна Дубровская ограблена в Москве
Пожар в Москве в здании Геологического музея истории Земли потушен
Ереван и Москва подтверждают курс на стратегическое партнерство
Известный музыкант Мстислав Ростропович госпитализирован в Москве






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella