Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Взорвавшие поезд Грозный–Москва получили 18 и 19 лет колонии
 

Взорвавшие поезд Грозный–Москва получили 18 и 19 лет колонии

Московский областной суд приговорил сегодня обвиняемых по делу о взрыве в 2005г. поезда Грозный - Москва Владимира Власова к 18 и Михаила Клевачева к 19 годам лишения свободы.

Ранее гособвинитель попросил назначить обвиняемым наказание в виде 20 и 22 лет лишения свободы соответственно. Защита в свою очередь попросила назначить обвиняемым условную меру наказания.

Как сообщил адвокат осужденных Валерий Прилепский, суд также взыскал с его подзащитных в пользу страховой компании 3,8 млн руб. Кроме того, адвокат заявил, что намерен обжаловать решение Мособлсуда, которое он считает "незаконным и необоснованным".

Напомним, 21 марта с.г. присяжные признали виновными подсудимых по делу о подрыве поезда Грозный - Москва мастера ГУП "Гормост" Михаила Клевачева и частного предпринимателя Владимира Власова. По подозрению в совершении данного преступления они были задержаны 30 июня 2005г. и арестованы по санкции суда 1 июля 2005г.

Им было предъявлено обвинение по ст.205 ч.3 ("терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший за собой тяжкие последствия"), ст.30 ч.3 и ст.105 ч.2 п.п.а, е, ж, л ("покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды"), а также по ст.223 ч.2 ("незаконное изготовление взрывчатого вещества и взрывчатого устройства группой лиц по предварительному сговору") и ст.222 ч.2 УК РФ ("незаконное хранение, перевозка, ношение взрывного устройства группой лиц по предварительному сговору").

Пассажирский поезд N382 Грозный - Москва 12 июня 2005г. в районе станции Узуново Серебряно-Прудского района Московской области сошел с рельсов в результате взрыва. Взрыв произошел во время следования поезда непосредственно перед головным электровозом на железнодорожном полотне 152-го км главного пути перегона Узуново-Богатищево Павелецкого направления Московской железной дороги.

По данным экспертизы, взорвалось безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте. С рельсов сошло четыре вагона поезда. За медицинской помощью тогда обратились 42 человека. Пятеро из них, в том числе ребенок, были госпитализированы.

Дата: 10.04.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 598

Схожие новости по теме:

К 19 и 18 годам приговорены виновные в подрыве поезда Грозный-Москва летом 2005 года
Вынесен приговор по делу о подрыве поезда Грозный-Москва
Обвиняемые в подрыве поезда Грозный-Москва осуждены на 18 и 19 лет тюрьмы
Суд вынес приговор обвиняемым в подрыве поезда Грозный-Москва
Обвиняемые в подрыве поезда Грозный-Москва выступят с последним словом
Обвиняемым в подрыве поезда Грозный-Москва грозит до 22 лет тюрьмы
Обвиняемые в подрыве поезда Грозный - Москва признаны виновными
Присяжные признали вину взорвавших поезд Грозный-Москва
В Чечне официально началась продажа билетов на ежедневный авиарейс Грозный-Москва






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella