Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Грызлов назвал доклад США о выборах РФ "политикой двойных стандартов"
 

Грызлов назвал доклад США о выборах РФ "политикой двойных стандартов"

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в пятницу рассмотрит заявление в связи с докладом госдепартамента США о российских выборах, распространенным в минувший четверг, сообщил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Госдепартамент ранее заявил, что "США также предоставляли техническое содействие и гранты по поддержке в России групп гражданского общества, ресурсных центров неправительственных организаций, "мозговых центров", профсоюзов и организаций, осуществляющих общественный надзор, чтобы поддержать их активное участие в обществе".

Грызлов подчеркнул, что в представленном госдепом докладе "фактически заявлено о намерениях влиять на развитие демократии в России и подготовки выборов в Госдуму и президента".

Он заявил, что расценивает документ как вмешательство во внутренние дела России.

"Это политика двойных стандартов, такое вмешательство со стороны других стран (во внутренние дела России) недопустимо", - сказал Грызлов.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

По мнению спикера, заявленные в докладе цели - "это попытка отмазаться представителей госдепа, которые потратили огромные средства на всевозможные программы" по продвижению демократии в мире.

В докладе госдепа подчеркивалось, что "дальнейшая эрозия гражданского общества в России и Белоруссии в минувшем году вызывает особое беспокойство".

"Продолжающаяся концентрация власти в исполнительной ветви, послушная Дума, политическое давление на судебную систему, коррупция и избирательность правоприменения, сохраняющиеся ограничения для СМИ и самоцензура, а также правительственное давление на оппозиционные политические партии привели к эрозии общественной подотчетности лидеров правительства", - говорится в документе.

Доклад, обнародованный заместителем госсекретаря США по демократии и глобальным вопросам Полой Добрянски, передан в конгресс США.

Дата: 10.04.2007, 8:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 660

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.03.2025, 23:21

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella