Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российские политики: Роспуск Рады – большая ошибка
 

Российские политики: Роспуск Рады – большая ошибка

Российские политики активно комментируют сегодня новый всплеск политического кризиса, охватившего Украину. Как заявил РБК глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, роспуск Верховной рады является ошибкой главы государства. "Я считаю, что это ошибка президента, и она не решит проблем, сложившихся к настоящему моменту на Украине", - подчеркнул депутат.

По его словам, ситуация в соседней республике должна стать предметом обсуждения на одном из ближайших заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы, так как она затрагивает вопросы, относящиеся к ведению конституции Украины. Однако, по мнению главы международного комитета, прямого нарушения украинской конституции ни со стороны парламента, ни со стороны президента, ни со стороны правительства не было. Таким образом, "решающее значение в этой ситуации будут иметь выводы Конституционного суда", подчеркнул К.Косачев.

Вместе с тем российский парламентарий выразил надежду на то, что решение КС будет вынесено "до того, как эмоции выльются на улицу". К.Косачев не исключил возможности проявления насилия на Украине, однако "речь идет не о насилии со стороны официальных силовых структур, а о массовых скоплениях людей".

В свою очередь председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин считает, что сегодняшний политический кризис на Украине - прямое следствие действий "оранжевых" политических сил в конце 2004г.

"События последних дней на Украине - прямое следствие того, что происходило там в конце 2004 года, когда "оранжевыми" силами попирались конституция Украины, законы, а также были заложены основы политической нестабильности", - сказал депутат. По его словам, эти же люди дестабилизировали обстановку и сейчас, когда новый состав Верховной рады наладил свою работу, в том числе восстановил отношения с РФ.

А.Кокошин также связывает происходящее с "определенным воздействием различных западных политических сил, которые неудовлетворительно высказывались о политике правительства Украины и украинского парламента, нагнетали обстановку". Депутат убежден, что сейчас в стране серьезный, глубокий политический кризис, который скажется, в том числе, на экономическом положении Украины. "Мы (депутаты) заинтересованы в стабильности на Украине, в развитии экономики и развитии стабильной политической системы", - отметил А.Кокошин.

Кроме того, глава думского комитета подчеркнул, что дальнейшее развитие событий прогнозировать трудно, так как в данной ситуации огромное количество "неизвестных и переменных, высокая степень многофакторности".

А.Кокошин также осудил заявление главы военного ведомства Украины о том, что Вооруженные силы Украины будут выполнять распоряжение президента страны, и назвал его безответственным. По словам депутата, это заявление выходит за рамки того, что необходимо сделать в данной ситуации.

Вместе с тем никаких официальных заявлений, касающихся ситуации на Украине, Госдума РФ пока не готовит. Об этом сообщил журналистам спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов. "Думаю, что оценить правовые шаги нам еще предстоит", - сказал он, указав, что еще не все заявления в Киеве сделаны, но их уже очень много.

По словам Б.Грызлова, политическая борьба между партиями Украины превратилась в противоборство сторон и, по сложившейся практике, происходит на улицах. Спикер Госдумы отметил, что это чревато насилием, и призвал сделать все, чтобы этого избежать.

Дата: 03.04.2007, 12:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 837

Схожие новости по теме:

Юрий Балуевский: удар США по Ирану был бы большой политической ошибкой Вашингтона
НАТО призывает политические силы Украины сохранять спокойствие
ЕС призывает украинских политиков достичь компромисса
Политический кризис на Украине спровоцирован Западом, заявил Кокошин
Компромисс станет развязкой политического кризиса на Украине - эксперт
Верховная Рада рассмотрит сложившуюся в стране политическую ситуацию
Политические акции в Киеве собрали около 60 тыс человек и прошли без инцидентов
Министр юстиции Ирака подал прошение об отставке по политическим  мотивам
Универсал национального единства не смог сплотить политиков - Ющенко
В центре Киева собираются сторонники различных политических сил
А.Лебедев: Макроэкономическая политика правительства ошибочна
Градостроительная политика больше интересует жителей частного сектора
Политический кризис в Киргизии: премьер сложил полномочия
Политика Буша обрекает на смерть 3,5 миллиарда человек, считает Кастро
Политический рецепт от Сергея Маркова
Создан координационный Совет по формированию транспортной политики
В.Ющенко: На Украине налицо политический кризис
ВымпелКом собирается применять единую тарифную и сервисную политику по СНГ
На Украине глубокий политический кризис - Ющенко
Большинство россиян безразличны к политике
Президенту Украины могут запретить быть членом политической партии
Вике-Фрейберга решила не уходить из увлекательной и интересной политики






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella