Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лидер демократов США встретился с лидером "Братьев-мусульман"
 

Лидер демократов США встретился с лидером "Братьев-мусульман"

Лидер демократического большинства в палате представителей конгресса США Стени Хойер во время своей недавней поездки в Египет встретился с одним из лидеров исламистской группировки "Братья-мусульмане". Такую информацию подтвердили сегодня американские официальные лица и представители египетского движения, передает Associated Press.

По словам последних, С.Хойер встречался с парламентским лидером "Братьев-мусульман" Мухаммедом Саадом аль-Кататни дважды - сначала в здании парламента, а затем в доме у посла США в Египте. Речь на этих встречах шла о ситуации на Ближнем Востоке и роли оппозиции в политической жизни Египта.

Источник в американском посольстве сообщил, что С.Хойер был приглашен на прием, который устраивал в своем доме глава американской дипмиссии. На приеме, как сообщается, присутствовали несколько египетских политиков и членов парламента. Представитель посольства при этом отметил, что американский политик встречался с М.С.Кататни как независимым членом парламента Египта.

Официально деятельность "Братьев-мусульман" запрещена в Египте с 1954г. Тем не менее, эта организация участвует в политической жизни страны. Она считается крупнейшей в Египте оппозиционной силой и самым влиятельным противником президента Хосни Мубарака. Члены этой организации, которые участвуют в выборах в качестве независимых кандидатов, образуют в парламенте крупнейший оппозиционный блок, которому принадлежит пятая часть депутатских мест.

Руководство американской дипломатии, в том числе госсекретарь Кондолиза Райс, в прошлом отказывалась встречаться с членами "Братьев-мусульман".

Дата: 08.04.2007, 4:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 646

Схожие новости по теме:

Китай пока не планирует брать в аренду лесные участки в России
Братья Кличко мечтают одновременно стать чемпионами мира
В Египте арестован лидер Братьев-мусульман
В Египте арестованы десять членов группировки Братья-мусульмане






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01501465 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella