Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Египте арестован лидер "Братьев-мусульман"
 

В Египте арестован лидер "Братьев-мусульман"

В Египте арестован один из лидеров запрещенной группировки "Братья-мусульмане", сообщает (с) Reuters.

По словам представителя "Братьев-мусульман", член руководящего совета организации Махмуд Гозлан был арестован сотрудниками спецслужб у себя дома, в торговом районе Каира. "Они обыскали дом и изъяли жесткие диски и лэптоп, принадлежащие его сыну", - сказал представитель группировки.

Официальные представители правоохранительных органов эту информацию пока не комментируют.

Месяцем ранее власти Египта арестовали несколько десятков членов этой группировки. Аресты были произведены вскоре после антиизраильских манифестаций, участники которых протестовали против проводимых Израилем ремонтных работ на территории Храмовой горы в Иерусалиме.

Официально деятельность "Братьев-мусульман" запрещена в Египте с 1954г. Тем не менее эта организация участвует в политической жизни страны. 150 представителей группировки баллотировались в качестве независимых кандидатов в парламент в 2005г. В итоге - группировка получила 88 мест из 454 в парламенте республики.

Добавим, что деятельность этой группировки запрещена также в Сирии. Дамаск даже разорвал в 1982г. дипломатические отношения с Ираком, обвинив Багдад в поддержке "Братьев-мусульман". Торговые отношения между двумя странами были восстановлены лишь в 1997г.

Дата: 13.03.2007, 4:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 726

Схожие новости по теме:

В Египте арестованы десять членов группировки Братья-мусульмане






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella