Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Тамильские "тигры" взорвали автобус
 

Раненого после теракта в Вавунии доставляют в больницу. Фото AFP

Тамильские "тигры" взорвали автобус

В субботу на севере Шри-Ланки в результате взрыва бомбы погибли семь и пострадали 26 пассажиров проезжавшего мимо автобуса, передает агентство France Presse.

Инцидент произошел в окрестностях города Вавуния (Vavuniya) примерно в 250 километрах от столицы Коломбо. По данным полиции, взрывное устройство было закреплено на дереве и приведено в действие вручную, когда автобус поравнялся с ним. Пять человек погибли еще до прибытия в больницу, среди пострадавших семеро военных.

Как утверждают местные власти, ответственность за теракт лежит на организации "Тигры освобождения Тамил-Илама". Субботний взрыв произошел спустя пять дней после того, как на востоке страны в результате срабатывания бомбы внутри пассажирского автобуса погибли 17 человек и еще 25 получили ранения.

Тамильские боевики уже 35 лет ведут борьбу за независимость своего региона, напоминает агентство. В результате боестолкновений и терактов за это время на Шри-Ланке погибли не менее 60 тысяч человек, причем число погибших с декабря 2005 года уже превысило четыре тысячи человек.

Дата: 07.04.2007, 8:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661

Схожие новости по теме:

Jeep Wrangler стал похож на тигра
Четверо тигрят в Приморском  крае получили паспорта
Приморские экологи пытаются поймать тигра
В Черногории тигр напал на мать своего хозяина
В Приморье найден еще один тигренок-сирота






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella