Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Приморские экологи пытаются поймать тигра
 

Приморские экологи пытаются поймать тигра

ВЛАДИВОСТОК, 19 мар - РИА Новости, Александра Денисова. В Приморье группа экологов начала отлов тигра, который около двух недель держит в страхе жителей села Яковлевка, нападая на собак.

"Тигроловы уже расставили вокруг деревни петли-ловушки. Как только тигр попадется, группа получит сигнал с установленного на ловушке датчика. Но пока хищник затаился, хотя далеко от деревни по-прежнему не уходит", - сообщил РИА Новости в понедельник замначальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин.

Инспекция получила разрешение от Росприроднадзора на отлов двух тигров - в Яковлевском и Дальнереченском районах. Ранее неоднократные попытки прогнать хищников подальше от населенных пунктов в тайгу не дали результатов.

В отловах участвуют сотрудники российско-американского проекта "Амурский тигр". В рамках проекта уже десять лет ведется слежение за хищниками с помощью радиоаппаратуры. Ученые помогут обездвижить тигра и проведут его полное обследование, после чего животное переправят в малонаселенный район и выпустят в тайгу.

REGNUM
1937 год возвращается
"Дом-2" закидали яйцами

Как только работа в Яковлевском районе будет завершена, тигроловы отправятся в Дальнереченский район - за вторым хищником. Сейчас в районе находится группа специнспекции "Тигр".

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. Основной ареал обитания этого хищника - Приморье и юг Хабаровского края. Согласно последней переписи, проведенной российскими и американскими специалистами, здесь обитает около 450 амурских тигров.

Нынешней зимой в специнспекцию поступило около 30 обращений о выходе тигров к селам. На конфликтное поведение хищника провоцируют люди. Из-за вырубки лесов сокращается ареал обитания тигра. В некоторых районах из-за браконьеров сильно сократилось количество копытных - основной его пищи. В результате животные выходят к селам и начинают охоту на дворовых собак.

Дата: 19.03.2007, 2:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777

Схожие новости по теме:

В Потсдаме открылась встреча министров экологии стран G8
США переходят на летнее время раньше срока ради экологии
Bank of America потратит 18 млрд долл. на экологию
Женевский международный автосалон проходит под знаком экологически чистых машин
Газпром и акционеры Сахалин-2 обсудили экологические проблемы проекта
Приморские экологи принимают меры для сохранения популяции копытных
РЖД планирует провести экологическую экспертизу своих магистралей
Лужков: экологическая ситуация в столице - плохая
Mercedes покажет экологичное авто в Женеве






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella