Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США переходят на летнее время раньше срока ради экологии
 

США переходят на летнее время раньше срока ради экологии

Жители США впервые переходят на летнее время на три недели раньше, чем обычно, чтобы сэкономить запасы топлива в стране и уменьшить выбросы углекислого газа. В 02:00 по времени Восточного побережья США (07:00 по Гринвичу, 10:00 мск) стрелки часов были переведены на час вперед. Переход на зимнее время в США произойдет 4 ноября 2007г. - на неделю позднее, чем обычно.

Решение об изменении графика перехода на летнее время, принятое два года назад, является одной из мер, предусмотренных законом об американской энергетической политике. Закон, в том числе, предполагает сокращение потребления топлива и развитие альтернативных источников энергии, сообщает Би-би-си.

По мнению авторов законопроекта - конгрессменов Эдварда Марки и Фреда Аптона, более ранний переход на летнее время позволит к 2020г. сэкономить на энергопотреблении 4,4 млрд долл., а также отказаться от постройки более чем трех крупных электростанций. Кроме того, эта мера поможет сэкономить около 8 млрд куб. м природного газа и предотвратить выброс в атмосферу 10,8 млн метрических т углекислого газа.

Кроме того Э.Марки считает, что более ранний переход на летнее и более поздний на зимнее время не только поможет защитить окружающую среду и сэкономить больше энергии, но и позволит уменьшить преступность и число смертей на дорогах, а также повысить экономическую активность.

Вместе с тем часть жителей США полагает, что изменения времени могут привести к сбоям в работе компьютеров и создать путаницу при назначении встреч и планировании работы.

Дата: 11.03.2007, 11:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 526

Схожие новости по теме:

Принят закон о переходе высшего образования на двухуровневую систему
Intel не спешит переходить на Windows Vista
Израильская энергетика по субботам будет переходить в руки арабов
Переход 19-летнего игрока в Челси заинтересовал полицию
Дмитрий Медведев: главная задача электронных СМИ - переход на цифровое вещание
Медведев назвал первоочередной задачей переход на цифровое вещание
В Приморье на железнодорожном переходе растет поток грузов
В Абхазии трое граждан Грузии задержаны за незаконный переход границы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella