Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Сибирский федеральный университет могут наделить особым статусом
 

Сибирский федеральный университет могут наделить особым статусом

КРАСНОЯРСК, 6 апр - РИА Новости, Светлана Белькович. Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что Сибирскому федеральному университету (СФУ) необходим особый статус. Об этом он заявил в пятницу на встрече с преподавательским составом СФУ во время рабочей поездки в Красноярск.

"Я полностью поддерживаю эту идею. На сегодняшний день в России существуют два университета с таким статусом - МГУ и Санкт-Петербургский университет. Думаю, что Южный федеральный университет и Сибирский федеральный университет также вполне могут претендовать на такой статус", - сказал Грызлов.

Коснувшись вопроса финансирования университета, спикер добавил: "Сибирский университет реально существует, я думаю, что в бюджете России 2008-2010 лет может появиться отдельная строка финансирования СФУ".

На встрече с председателем Госдумы проректор СФУ по науке профессор Владимир Колмаков отметил, что "решить задачу вхождения университета в сотню лучших вузов мира невозможно без особого статуса университета". "Необходимо сохранить кадры студентов и аспирантов", - указал он.

REGNUM
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики

Для этого, по мнению проректора, необходимо ввести возможность многоканального финансирования и дать право университету создавать малые наукоемкие производства.

Борис Грызлов на это заметил, что "у государственного вуза безусловно должно быть право учреждения таких предприятий". "Это поможет решить вопросы повышения стипендий студентам и зарплаты молодым ученым. Также это даст возможность вузам решать проблему с финансированием и закреплением кадров", - считает спикер Госдумы.

Дата: 06.04.2007, 5:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 642

Схожие новости по теме:

Сибирская зима из Москвы выглядит летом?
В Новосибирске пройдет городской фестиваль «Сибирское гостеприимство – 2007»
У внутренних войск сибирский характер
Сибирские первоцветы
Сибирский Джек Лондон
Сибирские ученые издали карту освоения востока России и Русской Америки в 16-18 веках
«Авоська» ждёт сибирских покупателей
Сибирский беспилотник забодал журналистов
Сибирские запросы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella