Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Киеве захвачено здание Печерского райсуда
 

В Киеве захвачено здание Печерского райсуда

Сегодня в Киеве было захвачено здание Печерского районного суда Киева, передает РБК-Украина. Как заявил журналистам руководитель пресс-службы Секретариата президента Олег Кошелев, здание захватили члены Партии регионов.

Между тем сами "регионалы" отрицают свою причастность к захвату суда. Как заявил народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил, никто от проправительственной коалиции не предпринимал таких попыток, а сделало это спецподразделение Службы безопасности Украины (СБУ).

"Зачем нам захватывать Печерский суд и печать, если возвращен к исполнению своих обязанностей председатель суда (Владимир Колесниченко), который будет легитимно выполнять свои права и обязанности?!" - поставил риторический вопрос Т.Чорновил.

В то же время народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что Печерский суд захватили вооруженные люди. По его словам, они находятся в здании и около здания суда. С.Кивалов считает сложившуюся ситуацию недопустимой. По его словам, причиной захвата стало восстановление в должности председателя суда В.Колесниченко и отстранение от нее Инны Отрош.

Напомним, 30 марта Виктор Ющенко отменил указ о назначении В.Колесниченко, изданный в 2005 г. Официально указ отменен "с целью проверки всех обстоятельств назначения Колесниченко главой Печерского районного суда города Киева и в связи с обращением по этому поводу главы Верховного суда Украины и народных депутатов Украины". Однако сам В.Колесниченко назвал свое увольнение "политическим" и предупредил, что его отставка, скорее всего, связана с намерением президента обнародовать в ближайшее время указ о роспуске Верховной рады.

Отметим также, что именно Печерский райсуд 3 апреля своим постановлением остановил действие постановлений Верховной рады от 2 апреля "О досрочном прекращении полномочий членов ЦИК" и "Об отмене постановления Верховной рады "О назначении на должности членов ЦИК". В суд с иском о признании указанных постановлений незаконными и недействительными обратились члены Центризбиркома Анатолий Писаренко, Жанна Усенко-Чорная и Валерий Шелудько.

Сразу после вынесения судом решения С.Кивалов заявил, что судьи Печерского суда, остановившие действие постановлений Верховной рады относительно ЦИК, должны быть наказаны. По его словам, принятие таких решений не в компетенции районного суда.

Ситуация на Украине продолжает накаляться с каждым днем, и пока неясно, каким образом она может разрешиться. Сегодня народный депутат от Партии регионов Борис Петров сообщил, что здание ЦИК окружено спецназом. По словам депутата, неясно, кто именно отдал это распоряжение. Б.Петров добавил, что всего под зданием ЦИК находится 8 автобусов со спецназом. В то же время в пресс-службе ЦИК эту информацию не подтверждают.

К Центризбиркому Украины, равно как и к Конституционному суду страны, приковано сегодня особое внимание. Именно эти два ведомства, по-видимому, во многом предопределят будущий сценарий развития ситуации на Украине.

Между тем Партия регионов сегодня выступила с заявлением, что готова не допустить проведение досрочных выборов в Верховную раду на юге и востоке Украины. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман. По ее словам, проправительственные партии не только не намерены участвовать в выборах без соответствующего решения Конституционного суда, но и готовы не допустить их проведения в южном и восточном регионах. В результате, по словам А.Герман, "выборы пройдут только в Западной Украине". Депутат уверена, что президент в таких условиях будет вынужден пойти на компромисс с премьер-министром Виктором Януковичем.

Дата: 05.04.2007, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 499

Схожие новости по теме:

Захваченные Ираном моряки вылетели домой
Лондон начал переговоры с Ираном о захваченных моряках
Иранское телевидение снова показало захваченных британцев
Великобритания ведет переговоры с Ираном о судьбе захваченных моряков
США отказались обменять захваченных иранцев на британских моряков
США отказались менять британских пленных на захваченных иранцев
Захваченный суданский авиалайнер приземлился в Хартуме, террорист арестован
Иран разрешил британским дипломатам встретиться с захваченными моряками
На Филиппинах освобождены захваченные дети
Переговорщик назвал срок освобождения захваченных в Маниле детей
На Филиппинах захвачен школьный автобус: 34 заложника
На Филиппинах захвачен школьный автобус
Английские дипломаты требуют встречи с захваченными моряками
Пан Ги Мун: палестинцы должны освободить захваченного ими израильского капрала
Несколько западных военнослужащих захвачены иранскими моряками в Персидском заливе
ПНА заверила в скором освобождении захваченного  в Газе репортера Би-би-си
Двое китайцев и нигериец захвачены в заложники в Нигерии
В Нигерии освобождены двое итальянских заложников, захваченных в декабре прошлого года
В Ираке захвачены 16 боевиков Аль-Каиды, в том числе один из полевых  командиров
Иракские боевики угрожают казнить захваченных германских заложников
Захвачен лидер связанного с Аль-Каедой Исламского государства Ирака






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella