Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Госдума отклонила требование об отставке М.Зурабова
 

Госдума отклонила требование об отставке М.Зурабова

Депутаты Государственной думы на сегодняшнем пленарном заседании отклонили обращение к премьер-министру Михаилу Фрадкову с предложением об отставке министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова. Депутаты проголосовали против принятия соответствующего постановления.

Документ был подготовлен независимым депутатом Сергеем Поповым. В обращении автором предлагалось премьер-министру РФ внести на рассмотрение президента РФ Владимира Путина предложение об освобождении Михаила Зурабова от должности федерального министра "в связи с его неудовлетворительной работой".

За принятие постановления высказались 133 депутата, против - 4, 1 воздержался. Остальные депутаты не голосовали. Для принятия постановления необходимо согласие 226 членов нижней палаты парламента.

Еще ранее депутаты Госдумы отказались от намерения рассматривать вопрос об отставке министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, однако признали работу его ведомства неудовлетворительной. По словам представителя фракции "Единая Россия" Андрея Исаева, "граждане ждут от депутатов не принесения политических жертв, а решения конкретных проблем".

М.Зурабов неоднократно оказывался под прицелом критиков из-за ряда злоупотреблений, в которых были уличены сотрудники его ведомства, однако самым громким скандалом стала ситуация с лекарственным обеспечением льготников. Из многих регионов страны стали поступать тревожные сведения о том, что люди, нуждающиеся в лекарствах, не могут получить их из-за сбоев в программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). Главная проблема состояла в том, что государство отказывается оплачивать фармацевтическим компаниям поставки лекарств в аптеки.

После таких известий депутаты потребовали от Минздравсоцразвития представить реальные и действенные меры по исправлению критической ситуации, а с критикой в адрес М.Зурабова выступил президент РФ В.Путин, который обвинил министра в том, что в ряде случаев в субъектах РФ объем выписки лекарственных препаратов для льготников начал сокращаться в связи с установленными министерством лимитами. Как признался сам М.Зурабов, это сокращение составляет приблизительно 18-20%.

В.Путин обвинил Минздравсоцразвития в недальновидности и посетовал, что ведомство не наладило отношения с регионами в части финансирования программ по лекарственному обеспечению. После этого глава государства потребовал в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Однако еще до этого, в декабре 2006г., группа депутатов подписалась под обращением к В.Путину с просьбой отстранить от должности министра на время проведения расследования по фактам злоупотреблений в Фонде обязательного медицинского страхования и Пенсионном фонде России.

Впрочем, даже приобретя столь скандальную славу, министр неоднократно заявлял, что в отставку уходить не собирается, мотивируя это тем, что такое развитие событий станет слишком простым решением проблемы.

Дата: 04.04.2007, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615

Схожие новости по теме:

Госдума одобрила использование электронных авиабилетов
Партии сами будут решать, кто займет освободившиеся места в Госдуме
Госдума проголосовала за увеличение МРОТ
Госдума не стала ставить вопрос об отставке Зурабова
Госдума повышает МРОТ до 2300 рублей с 1 сентября 2007
Госдума поздравила Чурова с избранием на пост председателя ЦИК
Госдума подведет итог работы Минздравсоцразвития
Госдума рассмотрит поправки в закон, предусматривающие увеличение МРОТ
Госдума признала скачивание пиратских MP3 тяжким преступлением
Госдума намерена убрать со Знамени Победы серп и молот
Госдума настаивает на разделении Минздравсоцразвития на два ведомства
Госдума преодолеет вето сенаторов на закон о Знамени Победы - Грызлов
Госдума рассмотрит проект двухуровневого высшего образования
Слиска: Сотрудничество ЦИК и Госдумы улучшило систему выборов в России
Госдума отказалась рассматривать отставку М.Зурабова
Госдума приступила к обсуждению отставки М.Зурабова
Госдума утвердила официальный символ Победы
Госдума ужесточает санкции за нарушения антимонопольного  законодательства
Госдума отклонила лишний закон о запрете слова доллар
Госдума продлила срок выплаты соцпенсии сиротам
Депутаты Госдумы предлагают транслировать заседания по телевидению
Уполномоченный по правам человека в Приморье обратился к Госдуме






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella