Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Google заинтересовался DoubleClick
 

Google заинтересовался DoubleClick

Одним из основных кандидатов на приобретение интернет-маркетинговой компании DoubleClick еще недавно считался американский гигант Microsoft. Однако неожиданно у него появился серьезный конкурент.

DoubleClick, специализирующая- ся на создании рекламных интернет-технологий, была основана в 1996 году. Контрольный пакет акций DoubleClick принадлежит американскому финансовому инвестору Hellman & Friedman. Компания из Сан-Франциско приобрела DoubleClick в 2005 году за 1,1 млрд долл., а сейчас рассчитывает выручить от ее продажи не менее 2 млрд долл.

Как сообщила в понедельник газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в кругах, близких к компании, оферта Google су- щественно подняла итоговую продажную цену. Возможность того, что Microsoft все же удастся обойти Google, стала маловероятной после того, как цена, предложенная за DoubleClick, превысила 2 млрд долл. Google никак не прокомментировал данную информацию.

Ранее переговоры с DoubleClick вели также Yahoo и подразделение AOL компании Time Warner. Остается ли действительным предложение AOL, неизвестно. Как сообщила газета The Wall Street Journal на прошлой неделе, в рассмотрении предложений продавцу помогает инвестиционный банк Morgan Stanley. По данным Associated Press, интерес к DoubleClick проявляют и некоторые частные инвестфонды. Hellman & Friedman также не исключает возможности вывода компании на биржу.

Если Microsoft решится увеличить ставку, другие претенденты могут выступить консорциумом. В частности, Google является миноритарным акционером AOL, и компании могут объединить ресурсы для покупки Double- Click. AOL является главным клиентом Google — по итогам 2005 года компания обеспечила около 10% выручки интернет-компании. Также Google предоставляет скидки AOL на размещение рекламы на своих сайтах.

После того как появилось сообщение о том, что Google планирует приобрести DoubleClick, стоимость акции компании упала на NASDAQ на 0,6%, до 455,5 долл.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 03.04.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 621

Схожие новости по теме:

Google ответил на обвинения Viacom
Компания LG заключила соглашение с Google
Google поменяет систему контекстной рекламы
Стив Баллмер критикует Google
Nokia предрекла провал несуществующему мобильнику от Google
Билайн и Google запускают новостной сервис
Google удалит историю миллиардов запросов
Google попал под статью
Google отказался платить Viacom миллиард долларов
Google заимствует дизайн у Samsung?
Google оправдали
Убийца Google и Yahoo! от Wikipedia
Основатель Wikipedia собрался превзойти поисковики Google и Yahoo!
Google отчитался перед SEC
Массивы жестких дисков напрокат от Google
Google начал выдавать на прокат массивы жестких дисков
Google ответил Microsoft на обвинения в нарушении копирайта
Microsoft против Google
Google и Apple работают над новыми проектами
Google Phone - готовимся к встрече?
Microsoft обвиняет Google в массовом нарушении авторских прав
IBM упростит доступ к гаджетам Google






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 1:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella