Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Рынки соблюдают постановление, запрещающее иностранцам торговать
 

Согласно вступающим в силу с 1 апреля поправкам в миграционное законодательство, на российских рынках не должно остаться иностранных торговцев. Фото: © РИА Новости.

Рынки соблюдают постановление, запрещающее иностранцам торговать

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Столичная миграционная служба довольна тем, как исполняется постановление правительства, запрещающее иностранцам торговать на рынках.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе УФМС по Москве, в ходе рейдов по столичным рынкам сотрудники миграционной службы не выявили грубых нарушений.

"В ходе проверки рынков, в том числе одного из самых крупных на юге Москвы с более чем тысячей торговых мест, были задержаны всего четыре иностранца", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это говорит о том, что в целом иностранцы не проигнорировали постановление правительства и проявили законопослушность.

В Москве более 100 рынков.

В УФМС Москвы также сообщили, что в воскресенье сотрудники миграционного контроля города впервые выехали на рейды на машинах со специальной светографической фиолетовой полосой на кузове автомобиля. В этих машинах сотрудники миграционной службы будут на месте проверять подлинность разрешений на работу, которые предъявляют иностранцы.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

Согласно вступающим в силу с 1 апреля поправкам в миграционное законодательство, на российских рынках не должно остаться иностранных торговцев.

Поправки в миграционное законодательство были инициированы президентом РФ после событий в карельском городе Кондопога, где драка между местными жителями и выходцами с Кавказа, в результате которой погибли два человека, спровоцировала массовые беспорядки на межэтнической почве.

Владимир Путин поручил правительству до 15 ноября представить предложения по урегулированию порядка привлечения иностранных работников к трудовой деятельности в РФ и отрегулировать торговлю на оптовых и розничных рынках. Постановление кабинета министров, выпущенное 15 ноября, предусматривало введение с 1 января 2007 года полного запрета для иностранных работников на торговлю алкогольными напитками и фармакологическими товарами, с 15 января - сокращение числа иностранных продавцов на рынках оптово-розничной торговли до 40%, а с 1 апреля - полностью.

Иностранным гражданам после 1 апреля запрещено именно торговать, они смогут выполнять на рынках другую работу.

Дата: 01.04.2007, 12:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 485

Схожие новости по теме:

Россия призвала строго соблюдать режим санкций в отношении Аль-Каиды






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 16:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella