Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Россия призвала строго соблюдать режим санкций в отношении "Аль-Каиды"
 

Россия призвала строго соблюдать режим санкций в отношении "Аль-Каиды"

ООН, 20 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин во вторник заявил о необходимости строго соблюдать режим санкций в отношении талибов и "Аль-Каиды" на фоне растущей угрозы нестабильности в Афганистане.

"В условиях роста угрозы со стороны талибов и "Аль-Каиды" особую актуальность приобретает вопрос о строгом соблюдении введенного СБ ООН санкционного режима", - заявил Чуркин на заседании Совета Безопасности, посвященного ситуации в Афганистане.

По его словам, Россия признает важность осуществления программы национального примирения в контексте долгосрочной стабилизации в стране.

"Вместе с тем, этот процесс не должен вступать в противоречие с базовыми требованиями укрепления санкционных мер СБ в целях эффективного противодействия террористической угрозе", - сказал Чуркин.

По его словам Россия готова содействовать укреплению потенциала афганской армии и силовых структур, без чего невозможно остановить всплеск насилия в стране.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

"Особую обеспокоенность вызывает у нас тот факт, что талибам и "Аль-Каиде" удается восстанавливать контроль над целями районами страны... Сейчас как никогда необходимы решительные шаги с тем, чтобы переломить эту негативную тенденцию и не позволить мечтающим о реванше радикалам реализовать свои опасные планы", - подчеркнул Чуркин.

Дата: 20.03.2007, 18:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 9:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella