Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Эр-Рияд предупредил Иран об опасности нападения США
 

Эр-Рияд предупредил Иран об опасности нападения США

Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз ас-Сауд предупредил иранского президента Махмуда Ахмади Нежада об опасности нападения со стороны США.

По мнению саудовского короля, не следует недооценивать военную угрозу со стороны США. Об этом король Абдалла сообщил М.А.Нежаду в ходе визита иранского лидера в Эр-Рияд. По словам главы МИД Саудовской Аравии Сауда аль-Файзала, король Абдалла заявил: "Не играй с огнем, не думай, что угрозы американского нападения на Иран не существует, это реальная угроза".

За последние дни это уже вторая попытка главы Саудовской Аравии выступить от лица всего арабского мира по важным проблемам региона. Ранее, 28 марта с.г. король Абдалла выступил с резкой критикой военного присутствия США в Ираке, назвав его "нелегитимной оккупацией".

Этот выпад не остался без внимания администрации Белого дома. Как стало известно, госсекретарь США Кондолиза Райс обсудила с послом Саудовской Аравии в США Аделем аль-Джубейром высказывания саудовского короля относительно американской политики в Ираке. По словам официального представителя Госдепартамента США Шона Маккормака, К.Райс планирует продолжить дискуссию по данной проблеме.

Отметим, что Эр-Рияд является одним из традиционных союзников США в регионе.

Дата: 31.03.2007, 10:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 642

Схожие новости по теме:

МИД России предупредил Эстонию о последствиях потворства неофашизму
Решения СБ ООН не будут иметь для Ирана законной силы, предупредил Махмуд Ахмадинежад
Генсек НАТО предупредил о возможном расколе альянса
Генпрокуратура РФ предупредила руководителя Рособрнадзора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella