Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Киевский суд запретил митинги на Майдане
 

Киевский суд запретил митинги на Майдане

Шевченковский суд Киева запретил проведение рядом политических партий и организаций 31 марта митингов на Площади независимости (Майдан), удовлетворив иск городской администрации. Как сообщила пресс-служба оппозиционной партии "Наша Украина", таким образом, ей отказано в проведении акции под лозунгом "Прочь предательство".

В своем исковом заявлении столичные власти просили суд частично ограничить право проведения акций, поскольку это могло привести к конфликту из-за противоположности политических взглядов партий и организаций, собиравшихся проводить акции на указанной площади.

По мнению юристов "Нашей Украины", суд ограничил конституционное право граждан на проведение мирных акций. "Исковое заявление написано лицом, которое не было уполномочено подписывать иск горадминистрации", - отметили в партии. Кроме того, иск поступил за день до проведения акции и суд не должен был принимать к рассмотрению это заявление, считают в партии.

Юристы "Нашей Украины" готовят апелляцию в кассационном порядке на решение Шевченковского суда. Суд рассматривал дело около семи часов.

Между тем киевская милиция не будет разгонять митинг, несмотря на запрет суда. Как заявили в пресс-службе МВД Украины, "здоровье украинцев важнее судебных предписаний".

Более подробно обо всех событиях на Украине можно прочитать здесь.

Дата: 31.03.2007, 3:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 624

Схожие новости по теме:

Киевский суд запретил все субботние митинги на Майдане
Киевский суд закрыл уголовное дело против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко
Меняется режим работы станции метро Киевская
В Киевской области убиты два гражданина РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella