Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буш извинился за плохое обращение с солдатами в госпитале в Вашингтоне
 

Буш извинился за плохое обращение с солдатами в госпитале в Вашингтоне

ВАШИНГТОН, 30 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш принес извинения за плохое обращение с раненными солдатами в госпитале министерства обороны США в Вашингтоне.

"Неправильно, когда те, кто добровольно согласились надеть военную форму, не получают самое лучшее обслуживание. Я приношу извинения за то, что им пришлось пережить и мы решим эту проблему", - заявил Буш в пятницу в своем выступлении перед медперсоналом госпиталя сухопутных сил США имени Уолтера Рида после почти двухчасового обхода палат и бесед с находящимися на лечении солдатами, получившими ранения в Ираке и Афганистане.

Заявив, что причиной случившегося стали "бюрократические и административные провалы", президент подчеркнул, что "система подвела вас и подвела наших солдат и мы будем ее исправлять".

Буш посетил госпиталь спустя месяц после того, как вокруг этого учреждения разразился громкий общественный скандал из-за антисанитарных условий и унизительного обращения с американскими военнослужащими, получившими ранения в Ираке и Афганистане.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

Скандал разразился после того как газета "Вашингтон пост" документально подтвердила факты унизительного обращения в вашингтонском госпитале с военнослужащими, получившими ранения в Ираке и Афганистане. Газета сообщила также об антисанитарных условиях в палатах и попытках военных властей лишить солдат-инвалидов полагающихся им денежных пособий.

Рассказав о покрытых плесенью палатах со сломанной мебелью, неработающими душевыми и дырами в стенах, "Вашингтон пост" вскрыла также факты многочисленных бюрократических проволочек в военной медицинской системе, при которой солдатам приходится месяцами ждать решения своих вопросов.

Газета сообщила также об издевательских требованиях для потерявших конечности или находящихся на капельницах военнослужащих строиться по утрам на улице в любую погоду, а также о требованиях для раненых ветеранов, утративших свою военную форму во время сделанных им на поле боя медицинских операций, предъявлять в госпитале свои боевые ордена для получения новой одежды.

Эти публикации вызвали волну общественного возмущения. В срочном порядке сначала был уволен начальник вашингтонского военного госпиталя, а затем в отставку отправлен министр сухопутных сил США.

В минувшую среду в палате представителей конгресса США все 426 конгрессменов, присутствовавших на заседании, единогласно проголосовали за законопроект, вносящий изменения в систему медицинского обеспечения для раненных военнослужащих и требующий от Пентагона лучше координировать свою работу с федеральным министерством по делам ветеранов.

В начале марта после первых сообщений о нарушениях в обращении с раненными в военном госпитале Буш выступил по радио, где сообщил, что потребовал объяснений от министра обороны Роберта Гейтса.

"Министр Гейтс сформировал независимую комиссию, которая проведет расследование того, как такое могло случиться, как это можно исправить и не допустить повторения такого в будущем", - сообщил президент, который объявил также о предпринимаемых правительством США дополнительных мерах по улучшению содержания раненных американских военнослужащих.

Буш объявил о создании "президентской комиссии, которая проведет всеобъемлющую проверку обслуживания раненных военнослужащих".

При этом он сообщил также, что администрация каждый год увеличивает соответствующее финансирование и в направленном в конгресс США бюджетном запросе на 2008 год на заботу о ветеранах вооруженных сил предусмотрены ассигнования в размере $86 миллиардов.

"На нашей стране лежит моральное обязательство обеспечить военнослужащих - мужчин и женщин - самым лучшим обслуживанием и лечением. Они это заслужили, и им это будет обеспечено", - заявил глава Белого дома.

Дата: 30.03.2007, 21:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 636

Схожие новости по теме:

Daily Mirror извинилась перед подругой принца Уильяма
Президент Аргентины извинился перед народом за террор в годы диктатуры
British Airways извинилась за труп в первом классе
Президент Пакистана извинился перед журналистами за действия полиции
Иран извинился перед Баку за поведение пилотов Ахмадинеджада
Главный тренер Спартака извинился перед болельщиками за поражение
Сенатор Маккейн извинился за зря потраченные в Ираке жизни
Штат Вирджиния извинился за рабовладельческое прошлое






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella