Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Спрос на ИТ-продукцию зарубежных компаний в 2006 году существенно вырос"
 

"Спрос на ИТ-продукцию зарубежных компаний в 2006 году существенно вырос"

Интервью с Емелиным Владимиром Петровичем, директором компании Интервью с директором компании "Ками-Север", Владимиром Емелиным. 

- Какие факторы стали определяющими на российском рынке информационных и телекоммуникационных технологий в 2006 году?

- Высокие цены на нефть и газ обеспечили в 2006 году стабильность развития экономики России, в целом, что непременно вызвало положительную динамику роста рынка информационных и телекоммуникационных технологий. При этом многие коммерческие и даже государственные структуры стали отходить от остаточного принципа финансирования и рассматривают вложения в информатизацию и автоматизацию бизнес-процессов как инвестиции в свое будущее развитие. Кроме того, планомерная политика государства, направленная на наведение порядка в стране, заставила большинство ИТ-компаний пересмотреть свое отношение к организации бизнеса внутри компаний, а также перестроить свои партнерские отношения и отношения с контролирующими органами.

- Какие важные события Вы бы отметили?

- Вступление в действие 94 ФЗ по госзакупкам в начале года и реорганизация таможенной службы во второй половине 2006 года потребовали от ИТ-компаний определенной изобретательности и нового подхода в работе на рынке, который вроде бы стал более цивилизованным. Но при этом, продажа таможенного конфиската стала массовым явлением. Конкурировать по ценам на такую продукцию не могут даже производители этой самой продукции, вместе с тем, главным критерием выбора победителя в конкурсе остается цена. В конце года срыв сроков поставки из-за задержек на таможне даже у ведущих вендоров, давно работающих на российском рынке, стал обычным явлением. При этом спрос на ИТ-продукцию зарубежных компаний в этом году существенно вырос.

- Какой вклад в развитие рынка внесла ваша компания?

- Наша компания всегда работала в секторе рынка корпоративных клиентов. Прошедший год позволил нам реализовать ряд крупных проектов, создать серьезный инновационный задел в области новых технологий, который мы планируем реализовать в 2007 году, укрепить отношения с нашими постоянными клиентами в государственном, финансовом и промышленном сегментах ИТ-рынка.

- Что Вы ждете от 2007 года?

- Восьмого марта 2007 года ЗАО "фирма НТЦ Ками" и ООО "ИТЦ Ками-Север" объявили о своем объединении, подписано соглашение об объединении всех компаний, в названии которых фигурирует "Ками". Объединенная компания будет работать под единым брендом "НТЦ Ками" и намерена более активно продвигать интеллектуальные разработки в регионы, разместив главный офис в г.Москва, развивать управление и транслировать отлаженные бизнес-процессы в региональные представительства. На сегодняшний день "Ками-Север" имеет филиалы в городах: Вологда, Краснодар, Ханты-Мансийск, Улан-Удэ, Москва, Тверь, Ростов-на-Дону; представительства в городах Череповец, Рыбинск и дочернее предприятие в г.Минск (Республика Беларусь).
Председателем совета директоров и президентом вновь образовавшейся компании стала Ремизова Елена Владимировна, возглавлявшая ранее ЗАО "Фирму НТЦ Ками".

- Какие цели ставит перед собой ваша компания в 2007 году?

- Основной целью объединения стало повышение финансовой устойчивости компании, что обеспечит дальнейший рост бизнеса и конкурентоспособности. Посредством объединения планируется увеличить контролируемую долю рынка, исключить дублирование штатов, оптимизировать затраты на управление бизнес-процессами, финансовыми потоками, логистикой, технической, юридической службами, службами маркетинга и управления персоналом.

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 30.03.2007, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 990

Схожие новости по теме:

РФ с 2001 по 2005 год в 1,5 раза увеличила экспорт военной продукции
В странах Евросоюза будут сажать в тюрьму за контрафактную продукцию
Онищенко: системных претензий к белорусской продукции у России нет
На Алтае взорвался один из видов продукции
Государство теряет контроль за качеством продукции для ж/д транспорта
Ввоз животноводческой продукции в Россию из ЕС могут приостановить
Запреты на ввоз различных видов продукции в Россию. 2005-2007






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella