Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Роскосмос подписал соглашения о сотрудничестве с 41 регионом России
 

Роскосмос подписал соглашения о сотрудничестве с 41 регионом России

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Роскосмос подписал соглашения о сотрудничестве с 41 регионом России, еще большая часть соглашений в настоящее время находится на стадии согласования, сообщил на заседании президиума Госсовета в четверг глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

По его словам, главной задачей Роскосмоса сейчас является доведение услуг отрасли до конечного потребителя, главным образом, до российских регионов.

Глава Роскосмоса подчеркнул, что агентство готово оказывать услуги по обеспечению связи, информатизации, мониторинга объектов, а также перемещения особо опасных грузов.

По его словам, одной из трудностей сотрудничества с регионами является то, что потенциальные пользователи слабо информированы о возможностях отрасли.

Перминов отметил, что в настоящее время в России создан хороший технический и инфраструктурный потенциал космической отрасли, поэтому задача выхода на потребителей (регионы, компании, международный рынок) имеет высокий приоритет.

Дата: 29.03.2007, 13:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661

Схожие новости по теме:

Роскосмос не признал обломки Прогресса угрозой для чилийского лайнера
Роскосмос назвал причины взрыва ракеты Зенит
Глава Роскосмоса привез на космодром Куру камень с гагаринского старта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 17:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella